Амурские шоумены посоревновались в умении жарить

В Благовещенске прошел очередной кулинарный поединок
03 августа 2014, 15:32
7066 11
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Амурские шоумены сегодня сразились в кулинарном поединке. Три голоса Приамурья — работники эфира Макс Радман, Илья Дементьев и Макс Ивановский — предстали сегодня в необычной роли — надели фартуки, поварские колпаки и взялись готовить чебуреки.

Зрителями и одновременно жюри шоу стали посетители кафе «Фанза», где и проходил поединок.

— Это не совсем конкурс — решили провести нечто веселое и кулинарное. Сразу решили делать «в прямом эфире», а когда стали подбирать рецепт, то остановились на чебуреках, показалось забавным. Здесь не будет победителей и проигравших: просто общение и море позитивного настроения. Выберем победителей в шуточных номинациях: приз зрительских симпатий за самый страшный чебурек, кто приготовил самый безопасный чебурек узнаем завтра, после дегустации, и определим самого разговорчивого «чебурека»,  — рассказала одна из организаторов поединка, блогер «Порт Амура» Наталья Олейникова

Участникам «чебуречной битвы» организаторы предложили рецепт и набор продуктов. Все шоумены честно признались — готовить чебуреки приходится в первые. 

— Я умею печь булочки, те, что на опаре, настоящие, — признался блогер ИА «Порт Амур», шоумен Макс Радман. —  А пирожки, пельмени, чебуреки — не готовил. С детства помню, как заставляли помогать лепить, тесто прилипает. Я считаю, что затрачивать столько усилий на приготовление, — лишнее. Но когда предложили поучаствовать, согласился без сомнений. 

В течение полутора часов участники месили тесто, готовили фарш, щедро приправляя процесс шутками. В итоге поединка зрители смогли оценить не только чувство юмора и ораторские способности амурских шоуменов, но и угоститься приготовленными ими чебуреками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа