Амурские синоптики рассказали, когда из региона уйдет циклон

Уже выпало больше 50% месячной нормы осадков
23 ноября 2021, 14:52
4752
В Приамурье из-за циклона выпало больше половины месячной нормы осадков. На юго-востоке такие показатели достигли 73%, а в Благовещенске — 62%. Синоптики обнадеживают амурчан скорым уходом циклона с территории области.

— Согласно данным на сегодняшнее утро, основные осадки прошли в центральных и южных районах — от Шимановского и до юго-востока региона. В Ромненском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Завитинском и Архаринском районах выпало от 65% до 73% нормы месяца. Ночью снег также пошел в Селемджинском и Магдагачинском районах, но там были небольшие осадки, — рассказали в Амурском гидрометцентре.

Что касается Благовещенска, то здесь за ночь снега выпало столько же, сколько за целые сутки в понедельник. Общая сумма по данным на сегодняшнее утро составила 8,7 миллиметра — это 62% месячной нормы.

По словам синоптиков, Амурскую область будет недолго засыпать снегом. В среду регион еще останется в тыловой части циклона, но интенсивность осадков начнет заметно падать.

— Сейчас центр циклона находится над Еврейской автономной областью и югом Хабаровского края, а завтра днем сместится на Сахалин — он покидает материк. К вечеру у нас ожидается прекращение снега практически на всей территории, за исключением северо-востока области. В Селемджинском районе и на востоке Зейского района еще останется небольшой снег. Завтра, 24 ноября, начнется прояснение, и к вечеру осадки прогнозируются только на северо-востоке области, — объяснили в Амурском гидрометцентре.

При этом в Приамурье останется сильный ветер. Порывы северного, северо-западного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Но в четверг он начнет затихать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа