Амурские спасатели-водолазы обследуют крещенские купели

В этом году в области оборудуют 14 мест для купания
16 января 2017, 19:28
1223
Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели обследуют проруби, в которых в православный праздник Крещения Христова будут окунаться жители области. Сегодня специалисты проверяли купель на реке Зее.

В этом году в области откроют 14 прорубей для купания.



— Купели будут оборудованы в Благовещенске, Райчихинске, Свободном, Зее, Сковородине, Тынде, а также в населенных пунктах Поярково, Талакан, Прогресс, Бурея, Февральск, Юктали. В амурской столице будет две  купели: одна  в районе переулка Святителя Иннокентия, 1, вторая — на  улице Амурской, 1. В местах расположения  официально разрешенных купелей  будет организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, врачей и полицейских для оказания, в случае необходимости, экстренной помощи пострадавшим, — рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

Как показывает статистика, во время крещенского купания на водоемах Амурской области случаи гибели людей зарегистрированы не были. Тем не менее амурчанам не стоит забывать об элементарных правилах безопасности. 



«Места купелей должны располагаться недалеко от берега. Обязательно возле них должен быть установлен дощатый настил для безопасного подхода к воде. Купание в проруби не должно быть массовым, только по 1-3 человека», — сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России. 


Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа