Амурские старики довольны уходом в социальных центрах

Амурские старики довольны уходом в социальных центрах

О положительных отзывах постояльцев домов престарелых рассказала министр соцзащиты региона
21 октября 2014, 16:51
857
Благовещенск, 21 октября, ИА «Порт Амур». Министерство социальной защиты населения области узнало у пожилых людей, как им живется в социальных центрах региона. Старикам и инвалидам в ходе опроса предложили оценить качество предоставляемых им услуг. 

Как оказалось в результате исследования, пенсионеры удовлетворены и качеством питания, и оказанием медицинских услуг, и организацией досуга. Положительные оценки постояльцы дали и социально-бытовым условиям, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Довольны своими условиями жизни оказались 89% опрошенных, а именно 645 человек из 779. И 704 респондента отметили, что персонал с ними приветлив. Опрос провели в 23 социальных учреждениях области для пожилых людей и инвалидов. 

Для контроля над качеством предоставляемых пенсионерам в соццентрах услуг при министерстве соцзащиты организовали общественный совет. По итогам опроса в региональном ведомстве сформировали предложения по улучшению обслуживания в каждом конкретном соцучреждении: рекомендации уже получили их руководители. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа