Амурские студенты получат шанс выступить в национальном чемпионате по Worldskills Russia

Амурские студенты получат шанс выступить в национальном чемпионате по Worldskills Russia

И показать мастерство в кирпичной кладке, сварке и поварском деле
26 февраля 2016, 17:45
1021
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские студенты отправятся на чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia — движение, целью которого является популяризация рабочих профессий. Он состоится с 21 по 25 апреля в Хабаровске. 

В состав команды от Амурской области вошли 8 студентов и выпускников пяти учреждений профессионального образования области, пятеро из которых — победители отборочных региональных соревнований по стандартам WorldSkills Russia в Амурской области в 2015 году, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона. 

В полуфинале амурские участники выступят в шести компетенциях: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Технология моды». 

Победители дальневосточных состязаний получат шанс принять участие в финале национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который будет проведен в мае 2016 года в Москве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа