Амурские участники праймериз «Единой России» подписали меморандум

Амурские участники праймериз «Единой России» подписали меморандум

Они обещали быть корректными с оппонентами и не выдвигаться от других партий
06 апреля 2016, 19:13
913
Амурская область, 6 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье участники праймериз «Единой России» сегодня подписали меморандум. Документ представляет собой своеобразный «кодекс чести».

— В период проведения предвыборного голосования и агитационной кампании мы должны быть честными, корректными не только по отношению друг к другу, но и ко всем кандидатам, даже если они не являются членами нашей партии, являются самовыдвиженцами. Мы не имеем права использовать деструктивную критику в адрес своих коллег. Об этом идет речь в меморандуме, — прокомментировала заместитель председателя регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Лысенко.

Также важным пунктом документа стало обязательство не баллотироваться в депутаты от других партий и в качестве самовыдвиженцев. В региональном отделении «Единой России» подчеркнули, что меморандум носит рекомендательный характер.

Напомним, проект «Предварительное голосование» ЦИК партии «Единая Россия» по всей стране запустил в феврале. В праймериз партия пригласила участвовать в том числе и безпартийных жителей страны. Предварительное голосование состоится 22 мая. В Приамурье будет работать 161 избирательный участок. Победители предварительного голосования будут выдвинуты от «Единой России» в депутаты Госдумы и регионального Заксобрания.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения единороссов, уже 113 амурчан изъявили желание участвовать в выборах в Законодательное собрание, 8 амурчан заявились в кандидаты в Госдуму. Среди них, в частности, президент Ассоциации строителей Амурской области Александр Синьков, уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Оксана Степанова и заместитель председателя регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Лысенко.

Заявки от кандидатов на праймериз в Госдуму принимают до 10 апреля, от кандидатов в Законодательное собрание области — до 15 апреля.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа