Амурские власти объявили войну нелегальным мигрантам

«Работа должна проводиться без послаблений, вплоть до перепахивания уже засаженных полей!» — заявил губернатор
04 октября 2011, 11:26
1504 32
Об этом глава региона заявил на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Тема, на которой заострил свое внимание Олег Кожемяко, касалась информации, представленной управлением федеральной миграционной службы по Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства по Амурской области.

С начала посевной компании было проведено более 200 проверок сельскохозяйственных предприятий, выявлено более 400 нарушений законодательства, регулирующих трудовую деятельность иностранных граждан.

— У нас ползучая миграция охватывает все больше и больше сельскохозяйственных районов, незаконные мигранты проникают в глубинку, мешая и создавая препятствия для работы амурских сельхозпроизводителей. Говорить о какой-то гуманности в отношении руководителей, которые в обход законов привлекают иностранцев, не накладывать на них штрафы, боясь того, что они обанкротятся, по меньшей мере неправильно, — отметил губернатор.

По мнению губернатора, юридические лица должны нести ответственность в полной мере, и практика административных штрафов по 20 тысяч рублей должна уйти в прошлое.

— Штрафы должны быть серьезными, как того требует закон, штрафовать надо жестко там, где под эгидой гостевой визы используется труд незаконных мигрантов. Мы не против, чтобы работали, но только там, где есть квоты, — подчеркнул Кожемяко. — Нужно, чтобы руководители хозяйств, которые привлекают незаконных мигрантов, даже не думали к весне строить теплицы, заниматься посадкой чего бы то ни было. Работа должна проводиться без каких-то послаблений, вплоть до того, чтобы перепахивать уже засаженные поля! Другого выхода в этой ситуации нет.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

slon723
Цитировать Имя
slon723, 04 октября 2011 в 11:50
Цитата
Мы не против, чтобы работали, но только там, где есть квоты, — подчеркнул Кожемяко.
Прям издевается господин губер! Квота на все с\х области чуть более 100 человек!
Интересно, как они собрались с корейцами сотрудничать при такой-то квоте?
0 0
slon723
Цитировать Имя
slon723, 04 октября 2011 в 12:01
Идиоты! Квоту урезали - спровоцировали приток незаконных мигрантов, снизили поступления в бюджет. Штрафами незаконную миграцию не остановишь, задолбаешься по полям скакать, это вам не законно привлеченная рабсила которая живет в указанном в документах месте. А если учесть объем коррумпированности наших контролирующих органов - в этой ситуации область ждет полный кабздец!

Цитата
Нужно, чтобы руководители хозяйств, которые привлекают незаконных мигрантов, даже не думали к весне строить теплицы, заниматься посадкой чего бы то ни было. Работа должна проводиться без каких-то послаблений, вплоть до того, чтобы перепахивать уже засаженные поля!
Кто этим будет заниматься!? Олег Николаевич, сами на трактор сядите? Умора :))))
0 0
Валя
Цитировать Имя
Валя, 04 октября 2011 в 12:09
Такие смурфы НАМ не нужны! :evil:
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 04 октября 2011 в 12:15
В России нужна четко выстроенная система миграционного контроля, где четко будут регулироваться правила * мигрантов на территории страны, а так же ужесточить систему надзора со стороны органов УФМС и МВД за данной категорией лиц. Кое где они могут быть весьма полезны, а кое где занимают рабочие места граждан России! :russia:
0 0
Lena
Цитировать Имя
Lena, 04 октября 2011 в 12:49
Цитата
slon723 пишет:

Идиоты! Квоту урезали - спровоцировали приток незаконных мигрантов, снизили поступления в бюджет. Штрафами незаконную миграцию не остановишь, задолбаешься по полям скакать, это вам не законно привлеченная рабсила которая живет в указанном в документах месте. А если учесть объем коррумпированности наших контролирующих органов - в этой ситуации область ждет полный кабздец!



Цитата
Нужно, чтобы руководители хозяйств, которые привлекают незаконных мигрантов, даже не думали к весне строить теплицы, заниматься посадкой чего бы то ни было. Работа должна проводиться без каких-то послаблений, вплоть до того, чтобы перепахивать уже засаженные поля!

Кто этим будет заниматься!? Олег Николаевич, сами на трактор сядите? Умора :))))

А при чем тут Олег Николаевич? Такое чувство что он во всех бедах виноват! Краска облупилась -он, Дерево при урагане рухнуло - он! Смешно :D Он работает, все сразу не сделаешь, давайте быть реалистами, а не пессимистами! Нужно начать прежде всего с самого себя.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 04 октября 2011 в 13:23
Квота в 100 человек - позор и корупционная щель. Не хотите иностанцев на полях, пусть будет квота = 0. А так дают иностранцев своим или тем кто платит - КОРРУПЦИЯ рулит!
0 0
slon723
Цитировать Имя
slon723, 04 октября 2011 в 13:31
Цитата
Ленка пишет:




Цитата



А при чем тут Олег Николаевич? Такое чувство что он во всех бедах виноват! Краска облупилась -он, Дерево при урагане рухнуло - он! Смешно Он работает, все сразу не сделаешь, давайте быть реалистами, а не пессимистами! Нужно начать прежде всего с самого себя.
Ленка, думать надо прежде чем комментировать! Написал я к тому, что губернатор выдвигает идеи которые просто неисполнимы.
0 0
slon723
Цитировать Имя
slon723, 04 октября 2011 в 13:35
Цитата
Фермер пишет:
Квота в 100 человек - позор и корупционная щель. Не хотите иностанцев на полях, пусть будет квота = 0. А так дают иностранцев своим или тем кто платит - КОРРУПЦИЯ рулит!
Цитата
Alex F пишет:
В России нужна четко выстроенная система миграционного контроля, где четко будут регулироваться правила * мигрантов на территории страны, а так же ужесточить систему надзора со стороны органов УФМС и МВД за данной категорией лиц. Кое где они могут быть весьма полезны, а кое где занимают рабочие места граждан России!
Все это есть, только не работает потому что коррупция разъела систему контроля.

Фермеру: Вы не правильно представляете себе коррупционную составляющую, она заключается в предупреждении о проверках. Поэтому, если квота будет = 0 ситуация нисколько не изменится.
0 0
slon723
Цитировать Имя
slon723, 04 октября 2011 в 13:39
Единственный путь решения - расширение легальной квоты с одновременной борьбой с коррупцией в контрольных органах.
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 04 октября 2011 в 13:48
Идея увеличить штрафы отлична. 20 тысяч для крупных предпринимателей - ерунда.
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 04 октября 2011 в 13:49
Мигранты нужны, это однознвчно! Но их массового засилия не должно.
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 04 октября 2011 в 13:51
Цитата
Мимо проползал пишет:

Идея увеличить штрафы отлична. 20 тысяч для крупных предпринимателей - ерунда.

Мало говоришь, для юридических лиц штраф от 400 до 800 тысяч рублей на одного мигранта, а вот для физических крайне мала всего 10... Стоит задуматься flood
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 04 октября 2011 в 13:58
Стоит задуматься почему китайцы могут например берегоукреплением заниматься, а комбайном управлять нет? И ЧТО и ПОЧЕМ будут есть амурчане в 2012 и последующих годах?
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 04 октября 2011 в 13:59
Еще один борец с нелегальными мигрантами нашелся. Один уже поборолся, и где он теперь. Слишком денежное это дело, кормит очень многих.
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 04 октября 2011 в 14:10
Кормит, кого???
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 04 октября 2011 в 15:13
Мы перепашем поля и снесем старые гостинки!
...Куда ж столько площадей? Ужель Гуменюк чего задумал?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 октября 2011 в 15:49
Копать надо начинать с УФМС!
P.S. А что это за "гостевые визы" такие для китайцев? :o Никогда о подобных не слышал.

Квоты надо увеличивать, так как труд мигрантов востребован. Пусть оформляют рабочие визы и платят налоги. А вот демонстративную порку среди контролирующих организаций не помешало бы провести.
0 0
valm11
Цитировать Имя
valm11, 04 октября 2011 в 16:41
Я против НЕЛЕГАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!! :russia:
0 0
Марк
Цитировать Имя
Марк, 04 октября 2011 в 18:26
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Копать надо начинать с УФМС!

P.S. А что это за "гостевые визы" такие для китайцев? Никогда о подобных не слышал.



Квоты надо увеличивать, так как труд мигрантов востребован. Пусть оформляют рабочие визы и платят налоги. А вот демонстративную порку среди контролирующих организаций не помешало бы провести.

Николай, госевая виза для любого иностранного гражданина предусматривает, что он будет, гостить, если он захочет работать то он должен иметь разрешение на работу, а что касается УФМС то структура не такая уж коррумпированная, там строго, есть конечно отморозки которые портят иммидж, а по большей части нормальные люди. А если вам известен факт когда иностранные граждане так работают, то сообщайте в уфмс, они могут работать по закону только по обращению-заявлению, это касается и нелегально проживающих. Только общими усилиями можно навести порядок!
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 04 октября 2011 в 18:34
Любой иностранец должен жить в нашей стране по законам нашей страны, а не подделывать их под себя! :evil:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!