Амурских коммунальщиков оштрафовали за сломанную трубу

Амурских коммунальщиков оштрафовали за сломанную трубу

В конце ноября шесть благовещенских домов внезапно остались без воды
26 декабря 2015, 11:47
827 1
Благовещенск, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Директоров ОАО «Амурские коммунальные системы» и ОАО «АКС» «Амурводоканал» оштрафовали за порыв водоснабжения, из-за которого шесть благовещенских домов по улице Институтской в конце ноября остались без воды. За неудобство горожан двум руководителям коммунальных предприятий придется заплатить по 500 рублей.

Как сообщает прокуратура Амурской области, проверкой установлено, что аварийное отключение от холодного водоснабжения потребителей произошло по причине перелома в стальном водопроводе. В связи с выявленными нарушениями прокурор города Благовещенска в отношении главного управляющего директора ОАО «Амурские коммунальные системы» и директора филиала ОАО «АКС» «Амурводоканал» возбудил дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые для рассмотрения по существу направлены в жилищную инспекцию Амурской области.

Кроме того, прокурор внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности директору филиала ОАО «АКС» «Амурводоканал».

В настоящее время участок водопровода, на котором произошел технологический сбой, работает в штатном режиме, потребителям водоснабжение поставляется надлежащего качества.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа