Амурским лыжникам на открытии зимнего сезона повезло с погодой

Амурским лыжникам на открытии зимнего сезона повезло с погодой

На городские соревнования собралось больше 60 человек
10 декабря 2016, 19:41
985
Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». 10 и 11 декабря на лыжной базе «Россия» в Моховой Пади проходит открытое первенство города Благовещенска по лыжным гонкам. Сегодня на старт вышли около 60 спортсменов из Благовещенска, Райчихинска и Архары. Завтра на соревнования приедут участники из Октябрьского района, Белогорска и Свободного.

Сегодня на дистанцию классическим ходом вышли восемь групп. Дети младше 2005 года рождения преодолели 1,5 километра, юноши и девушки — 3 километра, взрослым юношам досталась дистанция в 5 километров. Завтра спортсмены преодолеют те же расстояния свободным ходом. Плюс на старт выйдут мужчины, их путь составит 10 километров.

— Сегодня нам повезло с погодой. Хотя с утра было холодно, к полудню потеплело. Дети с азартом преодолевали дистанцию. Городские соревнования, можно сказать, являются отборочными. На следующей неделе планируется Кубок Амурской области по лыжным гонкам. А в конце января лучшие амурские спортсмены отправятся на дальневосточные соревнования в Южно-Сахалинск, — рассказал председатель Федерации лыжных гонок Амурской области Сергей Сергеев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа