Полицейским пришлось отстреливаться от нападавших

Полицейским пришлось отстреливаться от нападавших

Один из нарушителей угнал служебный автомобиль
12 сентября 2012, 09:36
2444 3
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. В Приамурье пятеро парней напали на сотрудников ГИБДД. Чтобы отбиться от драчунов, стражам порядка пришлось применить оружие.

Инцидент произошел накануне. Около 18:00 минут на шестом километре автодороги Ивановка-Крещеновка наряд ДПС попытался остановить «Тойоту-Висту». Водитель иномарки требования инспектора проигнорировал и проехал мимо. Началась погоня. Автомобиль удалось остановить в селе Крещеновка. В машине были трое парней, на подмогу им пришли еще двое селян. Компания сдаваться не собиралась. Молодые люди оказали неповиновение сотрудникам полиции и устроили драку.

Для отражения нападения сотрудникам МВД пришлось прибегнуть к табельному оружию: полицейские произвели два выстрела. В результате применения оружия пострадавших нет. В суете драки один из нападавших угнал служебный автомобиль, но не справился с управлением и врезался в дерево.

«В отдел МВД по Ивановскому району доставлено четверо подозреваемых в совершении нападения на служебный наряд и угоне автомобиля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сотрудники ДПС с травмами головы доставлены в центральную районную больницу села Ивановка», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа