Амурский филиал «ДРСК» реконструирует сетевой комплекс села Ивановка

Амурский филиал «ДРСК» реконструирует сетевой комплекс села Ивановка

После ремонта сети нового поколения позволят перевести дома на электрическое отопление
13 декабря 2010, 12:13
978
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» за 5 лет реконструкции сетевого комплекса села Ивановка вложил в сети 83 миллиона рублей. На эти средства поставили более 2 тысяч железобетонных опор, протянули почти 90 километров нового провода по линиям 10 и 0,4 кВ и установили 37 новых трансформаторных подстанций. Работы по реконструкции, запланированные на этот год, завершены, весной они продолжатся, сообщает пресс-служба «Амурских электрических сетей».

— Ивановка — первый крупный населенный пункт области, где мы комплексно подошли к решению проблемы, — рассказал директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Мы строим здесь новые линии электропередачи, устанавливаем новые трансформаторные подстанции, современную релейную защиту, телекоммуникацию, а кроме того, автоматический сбор данных потребления электроэнергии. В Ивановке будут сети нового поколения. По такому же принципу мы действуем и в других населенных пунктах — в городе Завитинск, селе Новокиевский Увал, в этом году приступили к подобной работе в Тамбовке и Константиновке. Там, где проведена реконструкция, отключений практически нет, до потребителя доходит качественная электроэнергия. А это значит, что можно и компьютер спокойно включить, и другую бытовую технику, и даже на электроотопление свой дом перевести. Новые сети позволяют это сделать.

Электрические сети села Ивановка эксплуатируются с 1966 года. Строились они без какого-либо проекта, 40 лет не знали ни капитального ремонта, ни реконструкции. И только после передачи сетевого комплекса в ведение большой энергетики началась работа по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей. На тот момент износ оборудования составлял 70%. Работы по обновлению сетевого комплекса села Ивановка продлятся еще 3 года, за это время ОАО «ДРСК» планирует вложить в него еще около 100 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа