Амурский губернатор чуть не разбился на автогоноках

На тренировочном заезде у болида отвалилось колесо
06 марта 2011, 14:00
1955 14
Сегодня, 6 марта, в Благовещенске на Чигиринском озере прошел второй день соревнований по ледовым автогонкам на призы губернатора Амурской области. По задумке организаторов, открыть гонки должен был заезд самого Олега Николаевича. Чтобы не ударить в грязь лицом, губернатор запланировал проехать пробный, тренировочный заезд.

При очередном повороте техническая неисправность машины чуть не привела к трагедии. Спортивный болид практически вынесло на ограждения — вышла из строя передняя стойка. Фактически машина лишилась левого колеса. Олег Николаевич сумел остановить автомобиль, но, увы, продолжить сегодняшние соревнования этот спортивный агрегат уже не сможет.

Губернатор Приамурья несмотря на отказ техники, решил все же открыть второй день соревнований почетным заездом. Вместе со штурманом Олегом Гуменюком Олег Кожемяко проехал положенные четыре круга. Как опытный гонщик, он вписался во все повороты ледовой трассы и финишировал под одобрительные аплодисменты гостей и болельщиков.

Как и в предыдущий день, гонки прошли под знаком ощутимого преимущества спортсменов из Находки, которые в итоговой табели о рангах заняли все призовые места. Первое — Дмитрий Кирпун, второе — Егор Скрипников, третье — единственная на Дальнем Востоке ледовая автогонщица 27-летняя Елена Середа. Кстати, она — чемпион Приморского края 2010 года среди мужчин по ледовым автогонкам.

— Машины у гонщиков из Находки значительно лучше, чем у нас, — объяснил безмедальное выступление амурчан мастер спорта из Благовещенска Михаил Садовничий. — И резина на колесах получше, чем у нас. Короче, заслуженно победили мужики.

Параллельно с дальневосточным первенством проходили заключительные, пятый и шестой этапы чемпионата Амурской области. Его окончательные итоги станут известны в середине следующей недели.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Снегирь
Цитировать Имя
Снегирь, 06 марта 2011 в 15:19
Ужас! Олег Николаевич, вы уж в следующий раз поосторожнее: нам же еще космодром строить и сельское хозяйство поднимать:)))
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 06 марта 2011 в 16:31
Слово "неисправность" пишется слитно, так как здесь не противопоставления.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 марта 2011 в 22:36
Николай Кухаренко, просто Cntrl+ Enter слишком скромно?)))
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 06 марта 2011 в 22:41
Yuli, нет! Надо писать на общее обозрение.. чтобы такие как я тоже учились)
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 06 марта 2011 в 23:27
И какая падла нашему любимому губернатору отвинтила колесо?
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 07 марта 2011 в 01:31
Цитата
Виктор Коваль пишет:

И какая падла нашему любимому губернатору отвинтила колесо?


Фокин)))()) больше некому
0 0
Svetlana
Цитировать Имя
Svetlana, 07 марта 2011 в 09:05
И какая падла нашему любимому губернатору отвинтила колесо?

враги,коммунисты.
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 07 марта 2011 в 10:55
Они б на такое не пошли!!!!!!))))))) только Фокина предлагаю рассматривать
Это как выборы Сталина - безальтернативно
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 марта 2011 в 11:00
Цитата
daks05 пишет:
И какая падла нашему любимому губернатору отвинтила колесо?
Ну так пошли разбирательства с платежными системами!)
0 0
anton
Цитировать Имя
anton, 07 марта 2011 в 13:50
Цитата
Yuli пишет:
Цитата
daks05 пишет:

И какая падла нашему любимому губернатору отвинтила колесо?

Ну так пошли разбирательства с платежными системами!)

Говорю же!!!! Все дороги к фокину
0 0
Плюшка
Цитировать Имя
Плюшка, 07 марта 2011 в 22:53
какая жалость
0 0
bossoj
Цитировать Имя
bossoj, 07 марта 2011 в 23:19
"Бог не тимошка, видит немножко"
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 08 марта 2011 в 10:24
Цитата
bossoj пишет:

"Бог не тимошка, видит немножко"


Совершенно верно. Именно поэтому все живы - здоровы!!!
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 09 марта 2011 в 10:55
Амурский губернатор чуть не разбился на ледовых автогоноках

Ох, прости Господи, что всяка дрянь в голову лезет...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.