Амурского священника лишили сана за аморальное поведение

По неофициальной информации, в Великий пост его видели пьяным за рулем
05 апреля 2013, 13:22
5462 19
Амурская область, 5 апреля, portamur.ru. Сегодня архиерей Благовещенской епархии отстранил от должности настоятеля Александро-Невского храма (село Игнатьево) иерея Виталия Сердюка. Указ подписал епископ Лукиан.

— Причиной стало безнравственное и аморальное поведение, бессовестное отношение к священническому сану и чести священнослужителя, а также нарушение священнической присяги в пункте 8 (единственное вступление в брак), — сообщил епископ.

С этого момента иерею Виталию запрещается носить священнические одежды и крест.

По неофициальной информации, отстранение священника связано с тем, что несколько дней назад его задержали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию усугубило то, что нарушение произошло в Великий пост. Информация появилась на ряде благовещенских форумов и в блоге Макса Радмана.

Кстати:

За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 13:53
Ещё бы Шевченко отстранили.
Вашпе было бы отлично...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 05 апреля 2013 в 13:55
Цитата
За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.

Лукиан в месяц по священнику отстранять будет что ль?
0 0
Vladimir
Цитировать Имя
Vladimir, 05 апреля 2013 в 13:56
Ну что где его защитники? справедливость восторжествовала!)
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:00
Где теперь байкеры тусоваться будут на открытии сезона?
Печальбеда....
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 05 апреля 2013 в 14:01
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 05 апреля 2013 в 14:03
расстригли таки
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:06
Молодец отец Виталий!
http://portamur.ru/blogs/pavlov/molodets-vitaliy.html
0 0
Vladimir
Цитировать Имя
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:07
и информация первая появилась не в блоге /Максима Радмана, а на Amur.net
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 05 апреля 2013 в 14:10
там наверна сразу рванули все журналисты к телетайпам, кто быстрее дозвоницо!
0 0
Vladimir
Цитировать Имя
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:20
неважно конечно кто, главное что добро победило зло)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 05 апреля 2013 в 14:32
это прецедент!
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 05 апреля 2013 в 15:10
:cry:
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 05 апреля 2013 в 17:32
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.
Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 17:55
Цитата
АВИАТОР пишет:
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.

Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 05 апреля 2013 в 18:21
Цитата
Пересвет пишет:

А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o

Озарило.....
После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 05 апреля 2013 в 19:03
Цитата
Сергей Труш пишет:
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.

Так раз Виталий публично заявил, что не он был в машине, значит в гаи все-таки его отмазали?
Тогда получается, что покрывательство? И за что тогда спасибо?
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 23:13
Цитата
Циля пишет:
Цитата Пересвет пишет:



А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o



Озарило.....

После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
Да какое тут озарение. Разумную позицию не тиражировать сплетни из "желтой" прессы - превращают в трусость. Просто удивительно как руководитель такой большой компании может так недальновидно рассуждать.
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 06 апреля 2013 в 02:43
Так если это сплетни, то обелИте уже доброе имя Виталия и назовите водителя и пассажира из-за которых оно (доброе имя) пострадало - делОв то :oops:
0 0
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 10 апреля 2013 в 14:01
Поддерживаю еп.Лукиана. Но что вы глумитесь, люди? Кто из вас без греха? И чем вам Шевченко не угодил?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!