Амурского священника лишили сана за аморальное поведение

По неофициальной информации, в Великий пост его видели пьяным за рулем
05 апреля 2013, 13:22
5429 19
Амурская область, 5 апреля, portamur.ru. Сегодня архиерей Благовещенской епархии отстранил от должности настоятеля Александро-Невского храма (село Игнатьево) иерея Виталия Сердюка. Указ подписал епископ Лукиан.

— Причиной стало безнравственное и аморальное поведение, бессовестное отношение к священническому сану и чести священнослужителя, а также нарушение священнической присяги в пункте 8 (единственное вступление в брак), — сообщил епископ.

С этого момента иерею Виталию запрещается носить священнические одежды и крест.

По неофициальной информации, отстранение священника связано с тем, что несколько дней назад его задержали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию усугубило то, что нарушение произошло в Великий пост. Информация появилась на ряде благовещенских форумов и в блоге Макса Радмана.

Кстати:

За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 13:53
Ещё бы Шевченко отстранили.
Вашпе было бы отлично...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 05 апреля 2013 в 13:55
Цитата
За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.

Лукиан в месяц по священнику отстранять будет что ль?
0 0
Vladimir
Цитировать Имя
Vladimir, 05 апреля 2013 в 13:56
Ну что где его защитники? справедливость восторжествовала!)
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:00
Где теперь байкеры тусоваться будут на открытии сезона?
Печальбеда....
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 05 апреля 2013 в 14:01
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 05 апреля 2013 в 14:03
расстригли таки
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:06
Молодец отец Виталий!
http://portamur.ru/blogs/pavlov/molodets-vitaliy.html
0 0
Vladimir
Цитировать Имя
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:07
и информация первая появилась не в блоге /Максима Радмана, а на Amur.net
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 05 апреля 2013 в 14:10
там наверна сразу рванули все журналисты к телетайпам, кто быстрее дозвоницо!
0 0
Vladimir
Цитировать Имя
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:20
неважно конечно кто, главное что добро победило зло)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 05 апреля 2013 в 14:32
это прецедент!
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 05 апреля 2013 в 15:10
:cry:
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 05 апреля 2013 в 17:32
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.
Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 17:55
Цитата
АВИАТОР пишет:
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.

Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 05 апреля 2013 в 18:21
Цитата
Пересвет пишет:

А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o

Озарило.....
После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 05 апреля 2013 в 19:03
Цитата
Сергей Труш пишет:
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.

Так раз Виталий публично заявил, что не он был в машине, значит в гаи все-таки его отмазали?
Тогда получается, что покрывательство? И за что тогда спасибо?
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 23:13
Цитата
Циля пишет:
Цитата Пересвет пишет:



А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o



Озарило.....

После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
Да какое тут озарение. Разумную позицию не тиражировать сплетни из "желтой" прессы - превращают в трусость. Просто удивительно как руководитель такой большой компании может так недальновидно рассуждать.
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 06 апреля 2013 в 02:43
Так если это сплетни, то обелИте уже доброе имя Виталия и назовите водителя и пассажира из-за которых оно (доброе имя) пострадало - делОв то :oops:
0 0
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 10 апреля 2013 в 14:01
Поддерживаю еп.Лукиана. Но что вы глумитесь, люди? Кто из вас без греха? И чем вам Шевченко не угодил?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.