Амурской авиабазе вернут 150-миллионный долг

Амурской авиабазе вернут 150-миллионный долг

Кредиторы блокируют счета, сотрудники увольняются
02 декабря 2014, 11:05
1215
Благовещенск, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Амурской авиабазе пообещали вернуть долги. С предприятием не расплатились за тушение пожаров этой весной и летом. О долге на совещании Совета Федерации напомнил амурский сенатор Николай Савельев. 

«На сегодняшний момент Амурской авиабазе должны 150 миллионов рублей. Кредиторы блокируют счета, увольняются сотрудники. Если так пойдет и дальше, через несколько месяцев у нас не будет возможности тушить весенние лесные пожары: предприятия не смогут функционировать», — цитирует Савельева пресс-служба Амурского отделения партии «Единая Россия». 

Николай Савельев предложил провести совместную встречу комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и комитета по бюджету и финансовым рынкам с Рослесхозом и Минфином. В настоящее время общий долг Рослесхоза перед подобными предприятиями по всей стране превышает 1,3 миллиарда рублей. 

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что проблема будет решаться.

«Сейчас подготавливают предложения по перераспределению средств, образовавшихся в текущем году за счет экономии. Кроме того, из антикризисного фонда до конца декабря дополнительно предусмотрели средства для погашения долгов по тушению пожаров», — сообщил Антон Силуанов. 

Напомним, во время весеннего пожароопасного периода сотрудников Амурской авиабазы пытались обвинить в поджоге леса в Архаринском районе. Однако, как выяснилось в ходе служебной проверки, работники пустили встречный пал, чтобы остановить приближающийся к населенным пунктам огонь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа