Амурскую федерацию футбола возглавил глава «Петропавловска»

Амурскую федерацию футбола возглавил глава «Петропавловска»

В сентябре будет принята стратегия развития
07 июля 2010, 12:30
622
Вчера вечером произошли изменения в руководстве Амурского футбольного союза – его президентом стал председатель совета директоров управляющей компании «Петропавловск» Павел Масловский. Кадровые решения были приняты единогласно на вчерашней конференции. Новый президент поблагодарил всех за доверие и заявил, что в сентябре будет принята стратегия развития амурского футбола, сообщает «Амурская Правда».

 

Альтернативных кандидатур на пост главы участники конференции не предложили, но попросили Павла Масловского высказать свое мнение о перспективах развития спорта № 1 в Приамурье.

 

Павел Алексеевич отметил, что «Петропавловск» уделяет особое внимание социальным проектам, в том числе спорту. Правда, до этого в основном помогали детскому спорту, но пришло время «взрослеть».

 

— Дело для меня новое и видение пока общее, — пояснил Павел Масловский. — К сентябрю мы разработаем программу стратегии развития, для этого нам нужна информация и ваши предложения, которые на этом этапе приветствуются. Несмотря на то что деньги у нас есть, но они трудовые — золото у нас тяжелое. Не хотелось бы создавать впечатление, что мы будем просто отстегивать деньги, не смотреть, не думать и все пойдет своим чередом.

 

После единогласного голосования за нового президента АФС, Масловский поблагодарил коллег за оказанное доверие, а его предшественник — Владимир Колпаков, который возглавлял союз всего три месяца, был избран заместителем руководителя.

 

Генеральный директор ФК «Амур-2010» Анатолий Кулик пожелал новому президенту «здоровья и творческих успехов на новом поприще», напомнив, что поступательное движение стало возможно благодаря переговорам правительства Амурской области с такой серьезной компанией.

 

— Задача стоит серьезная, и без поддержки федерации не обойтись, — отметил Анатолий Кулик. — И я имею в виду не только финансовую составляющую. Нужно общими усилиями возродить то отношение союза к команде, которая будет представлять интересы области в регулярном чемпионате, если мы сможем успешно делегировать ее во второй дивизион профессионального футбола. Как гендиректор футбольного клуба я кровно заинтересован в тесном сотрудничестве. Никто не ждет, что манна с неба посыплется, мы от этого разбогатеем и все будет в порядке. Все понимают, что все зависит от нас самих.

 

Подробней читайте в «Амурской Правде»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа