Амурскую область с визитом посетила делегация Генконсульства Республики Корея

Амурскую область с визитом посетила делегация Генконсульства Республики Корея

Иностранные компании проявляют интерес к территориям опережающего развития
16 ноября 2015, 18:45
709
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Амурскую область с ознакомительным визитом посетила делегация Генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке во главе с консулом Ли Чжи Хуном.

В числе основных вопросов повестки протокольной встречи министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области (ВЭСТиП) Игоря Горевого с корейской делегацией, которая состоялась в рамках визита, стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Консул Ли Чжи Хун сообщил о большом интересе южнокорейских компаний к созданным на территории Дальнего Востока территориям опережающего социально-экономического развития. В ходе встречи корейским партнерам была представлена подробная информация о специализации ТОР «Приамурская» и ТОР «Белогорск», а также обозначены условия участия в проектах в рамках данных территорий иностранных инвесторов.

Кроме того, была достигнута предварительная договоренность о проработке возможности визита в Приамурье бизнес-делегации Южной Кореи. Информационный обмен по данным вопросам будет налажен по каналам министерства ВЭСТиП области и Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке.

Также была отмечена необходимость активизации двусторонних деловых контактов путем организации участия делегаций сторон в выставках и форумах. Речь идет прежде всего о возможном участии представителей области в ежегодном Российско-корейском экономическом форуме, а также участии деловых делегаций Республики Корея в выставке-форуме «АмурЭкспоФорум», которая ориентировочно пройдет в мае 2016 года в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа