Ансамбль «Ровесники» начал проводить утренние репетиции

Ансамбль «Ровесники» начал проводить утренние репетиции

Побывать на них и научиться танцевать может любой желающий
04 апреля 2012, 14:01
2029 1
Благовещенск, 4 апреля, Portamur.ru. Вот уже третий день зарядка проходит с 7:30 до 8:00 утра на площадках возле школ №№2, 12, 25, 26 и 28, в сквере Мира, возле общественно-культурного центра и в микрорайоне Черемушки.

Пока здесь только те, кто не поленился встать раньше обычного и выйти на мороз — всего человек 15. Но по планам в итоговом номере будут участвовать более трех тысяч благовещенцев. Кроме воспитанников и выпускников ансамбля, плясать с профессионалами будут все желающие. Танец 100 друзей покажут 29 апреля на площади Ленина.

Самых усердных и тех, кто не будет прогуливать репетиции, потом наградят, обещают организаторы.

— 29 апреля тот, кто соберет больше всех жетонов, кто чаще будет приходить на репетиции, тот получит подарок от «Ровесников», — рассказала воспитанница ансамбля Ксения Очеретяная. — Это будет футболка и кое-какой сюрприз.

Сами «Ровесники» к жизненному ритму уже привыкли. С утра — обучающая зарядка, потом занятия в школе. После — репетиции на сцене, до позднего вечера. Свою марку надо держать: пять лет назад ансамбль попал в книгу рекордов России, как самый большой коллектив. Здесь учатся полтысячи воспитанников, среди них почти 70 — дети выпускников. За 45 лет школу «Ровесников» прошли более шести тысяч ребят.

— На Дне рождения, на 45-летие, наши младшие ребята соединятся вместе с выпускниками прошлых лет. Вместе на сцене они покажут танцы, которые ставил еще Белоглазов, танцы нашего детства, — рассказала художественный руководитель ансамбля «Ровесники» Елена Федина.

Между тем, благовещенцы могут помочь побить еще один рекорд «Ровесников» — в самом массовом танце ансамбля до этого поучаствовали около 200 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа