АвтоВАЗ отзывает первую партию «Лады Гранта» из-за дефекта

В Благовещенск машина в продажу еще не поступала
03 февраля 2012, 19:54
1762 12
АвтоВАЗ отозвал сотни автомобилей «Лада Гранта» для устранения неисправностей. Как обнаружилось, первая партия новых автомобилей оказалась с браком — из-за плохой герметичности влага попадает на проводку автомобиля, а это уже чревато пожаром, сообщает lada-auto.ru.

Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, проверке подлежат около 600 автомобилей в рамках сервисной кампании. Работы сложностей не представляют, и будут проводиться бесплатно. В настоящее время на сборочный конвейер поставляется жгут проводов с дополнительной герметизацией.

В Благовещенск «Лада Гранта» поступит в продажу только в этом месяце. Машину новой модели ожидают 40 человек.

— Известно, что специалисты уже устранили все неполадки, поэтому к нам машины поступят без дефектов, — сообщил старший продавец-консультант автосалона «Амур Лада» Александр Крючков. — Если потребуется ремонт уже проданных машин, то в нашем сервисном центре он будет бесплатным.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ЕВГЕНИЙ
Цитировать Имя
ЕВГЕНИЙ, 03 февраля 2012 в 20:09
делать не научились, а цены поднимают.....опять китайский "ширпотреб" подвёл ;)
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 03 февраля 2012 в 23:58
"Чтобы проверить герметичность салона автомобиля японцы сажают в машину кошку. Если через три дня кошка задохнулась - салон герметичен. Российские автомобилестроители решили перенять этот опыт и засунули кошку в "Ладу". Через три дня проверили, а кошки нет - убежала". :sarcasm:
0 0
Павел
Цитировать Имя
Павел, 04 февраля 2012 в 13:54
А чё все остальные модели не отзывают? Они разве без дефектов?)
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 04 февраля 2012 в 14:23
Гррь,
Какой жуткий способ придумали японцы. Сами бы и садились туда.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 04 февраля 2012 в 20:59
прочитала заголовок, подумала, что Портамур теперь анекдоты печатает :)
0 0
_Александр
Цитировать Имя
_Александр, 04 февраля 2012 в 21:22
Когда же Порт Амур научится не только искать информацию, но и правильно интерпретировать факты?! Какой пожар может случиться? Детский лепет! Где главный редактор? Да погуглите по этой теме и на сайтах есть точная информация, где о пожаре - ни слова.Вторичноть иинформации не делает чести изданию. Далее. Нет автосалона "Амур-Лада". Есть ОАО "Амур-Лада" - официальный дилер АВТОВАЗа.
Что касается "японцев". И там случаются "отзывы" авто. Причем, сотнями тысяч. В Сети все можно найти. Обычная практика в мировом автомобилестроении. Отзывов нет только у б/у авто.
Предложение: автору информации за непрофессионализм при подготовке материала объявить, на первый раз (или уже не первый?!), замечание.
0 0
Тот самый
Цитировать Имя
Тот самый, 04 февраля 2012 в 23:43
Цитата
_Александр пишет:
Когда же Порт Амур научится не только искать информацию, но и правильно интерпретировать факты?! Какой пожар может случиться? Детский лепет!

Такая инфа указана во многих источниках. Далеко ходить не надо = первые три ссылки выдают тоже самое...
А вы, Александр, по ходу явный сторонник и поклонник отечественных авто... Объясните тогда, что ж так много косяков тогда в этих машинах? Почему так яро афишируется во всех СМИ? Вот про японские авто ни разу не слышал, чтобы их отзывали, а если это и делают, то тихо - без лишней шумихи.

Информация подобного рода - повод в очередной раз постибаться над отечественным, убогим российским авто, и тем, что РОССИЯНЕ машины делать НЕ МОГУТ!!!

Лада вам в помощь!!! :sarcasm:
0 0
_Александр
Цитировать Имя
_Александр, 05 февраля 2012 в 22:04
Цитата
Тот самый пишет:
Вот про японские авто ни разу не слышал, чтобы их отзывали, а если это и делают, то тихо - безлишней шумихи.
Погулите! Инофрмации достаточно.Насчет поклонения... Меня вполне устраивает Ниссан-Тиана. С левым рулем.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 06 февраля 2012 в 14:31
у нас ещё не научились беспристрастно оценивать чтото.. Если у японцев летит, ну, это значить ну.. НАДО ЖЕ! а если у русских.. ОО! ДА ЭТО КАК ВСЕГДА!.. а то что "десятк"а с подушками показала лучший результат, чем "ниссан" об этом почему то не говорят... У Шнивы 4 звезд ыиз пяти возможных.. чо молчите то? непопулярно?...
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 06 февраля 2012 в 18:40
А десятка показала лучший результат в чём? Наверное лучшая среди худших ( тазов) . 8)
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 06 февраля 2012 в 18:43
Да забыл. Весь завод по производству Тазов один большой дефект.
0 0
Ilya_t
Цитировать Имя
Ilya_t, 11 февраля 2012 в 12:08
Здесь я стану на сторону Александра. Действительно, где автор статьи вычитал информацию о пожаре из-за проводки в Гранте? Была лишь одна информация, что "дефект" в проводке выявился в одной машине в Питере (под капотом), из-за чего не заводилась машина, не работала электронная педаль газа. Этот дефект тут же устранили, проводку в "злополучном" месте теперь герметизируют на всех машинах. А о герметичности салона вообще не идет никакой речи, и кошка в салоне вообще не при делах. Совет Александра правильный: читайте лучше и делайте правильные выводы. А 10-ти летние японские б/у те же "тазы", только из-зи бугра.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".