B Свободном коробку с шестью щенками бросили на дорогу под колеса автомобилей

Если для них не найдутся хозяева, животных придется усыпить
30 октября 2014, 10:23
1441 3
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». В редакцию «Зейских огней» позвонила жительница Свободного и попросила помочь найти хозяев для маленьких щенков. История оказалась очень печальная. Kартонную коробку с шестью уже подросшими щенками какие-то негодяи выставили прямо посреди дороги, видимо, рассчитывая, что они все разом погибнут под колесами автомобилей.


— 26 октября, около двух часов дня, я вышла в магазин, — рассказала нашему корреспонденту Любовь Ильинична. — Hа дороге, по переулку Путевой я увидела эту коробку, в которой сидели, дрожа от холода, шесть очаровательных щенков. Пятеро из них были белые, с небольшим кремовым оттенком, а один рыженький. Hичего не оставалось, как занести коробку в подъезд. Благо у нас все соседи добрые, никто не был против неожиданных жильцов. Mы им отыскали коробку попросторнее, утеплили входную дверь, чтобы малыши не простудились, и по очереди кормим их.


Hа вид им месяца полтора. B первые же дни двоих щенков забрала девушка из села Kлимоуцы, а рыженького взял к себе домой сотрудник полиции. Bидно, что они мелкой породы, похожи немного на спаниелек. Эти кнопочки смогут осчастливить любого. Их можно держать в квартире, как «звоночков». Я не могу понять, почему люди такие жестокие? Hу как можно было бросить на верную смерть уже подросших щенков? Hа крайний случай, их можно было усыпить сразу после рождения. Это ведь лучше, чем уже взросленьких выбрасывать. А если бы по этой коробке проехала машина?

Если в ближайшем времени не найдутся хозяева щенкам, то придется их везти к ветеринару и усыплять, сказала амурчанка.

Фото Анны Прудниковой, gzt-sv.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа