Белогорская сирота с двумя детьми может оказаться на улице

Белогорская сирота с двумя детьми может оказаться на улице

Молодая мама не работает, потеряла паспорт и не пишет заявление на жилье
19 февраля 2016, 18:40
1231
Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». Белогорская сирота Любовь Филинова может оказаться на улице с двумя детьми. Семья состоит в соцзащите в «группе риска»: это значит, что дети могут остаться без крыши над головой в любой момент. Сама молодая мама обвиняет в своих бедах чиновников, сообщает «ТВС-Медиа».

Как стало известно, Любовь Филинова живет в доме у сестры. Она утверждает, что в 2013 году была 45-й в очереди на квартиру. А когда в ноябре 2014 года она обратилась еще раз в районную администрацию (к этому времени молодая женщина была на седьмом месяце беременности), узнала, что ее заявление было утеряно и что она не состоит ни в какой очереди. Ей посоветовали оформлять документы заново.

В органах профилактики заявили, что Люба не написала ни одного заявления. А реагировать на многочисленные, но устные просьбы никто не будет. Как говорят специалисты, «если нужно чего-то добиться, то нужно писать».

— Если органы будут бездействовать, у вас будет на руках пакет документов, что вы действительно обращались и вам действительно отказали, — говорит социальный педагог детской поликлиники, куратор семьи Филиновых Мария Кушарова.

Выяснилось, что молодая мать не работает, ее и ее детей содержит старшая сестра. Ко всем проблемам сироты добавилась еще одна — молодая мама потеряла паспорт. А чтобы оформить все необходимые документы, денег нет…

В администрации Белогорского района утверждают, что «готовы были пойти девушке на уступки, приехать в возжаевскую администрацию для встречи с ней».

— Но она сама не приехала — ни в администрацию, ни в органы опеки, — утверждают районные чиновники.

Любовь же заявляет, что подобных предложений ей не поступало…

Поясним, что, для того чтобы получить жилье, сироте нужно написать заявление на его получение до 23 лет. У Любови время еще есть. Кстати, стало известно, что ей пообещали выделить машину, чтобы молодая женщина смогла приехать в администрацию Белогорского района для оформления всех необходимых бумаг.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа