Белогорский пенсионный фонд переехал в новое здание

Белогорский пенсионный фонд переехал в новое здание

Новостройка оборудована по всем современным правилам
21 декабря 2009, 14:47
1145
Сегодня, 21 декабря, в Белогорске открылось новое здание пенсионного фонда. 3-этажное здание площадью 1 100 квадратных метров было построено всего за 9 месяцев.

Напомним, до сегодняшнего дня управление пенсионного фонда занимало арендованные площади в 2-х местах, что было затратно для федерального бюджета и, главное, неудобно для населения. Здания старой постройки, неприспособленные для массового приема людей, были расположены в 4-х кварталах друг от друга.

Строительная организация, которая взялась за строительство здания, также занимается возведением в Белогорске детской музыкальной школы и является одним из подрядчиков на строительстве хирургического корпуса детской областной больницы в Благовещенске.

Новое здание расположено практически в центре города. В новостройке разместились просторная клиентская служба, диспетчерская, зал для совещаний, помещения архива и кабинеты для специалистов. Для людей с ограниченными физическими возможностями снаружи предусмотрен въездной пандус, внутри — широкие коридоры и специализированный санузел. Около здания есть автомобильная парковка, тротуары, посажены елочки.

— Внешне новостройка очень похоже на благовещенское здание пенсионного фонда, — рассказала руководитель пресс-службы ОПФР по Амурской области Наталья Есипенко. — Все здания управлений пенсионного фонда в разных городах выполняются в едином стиле. Чтобы узнавали.

Новый пенсионный фонд распахнет свои двери завтра, 22 декабря, в день 19-й годовщины образования пенсионного фонда России. Красную ленту перережет управляющий ОПФР Владимир Дорофеев.

Кстати:

В Белогорске и Белогорском районе на учете состоит больше 20 000 пенсионеров и свыше 65 000 застрахованных лиц. В среднем в день управление пенсионного фонда посещает 150 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа