Белогорцы обменивались бытовой техникой и одеждой

Город встретил антисанкционный «День НЕторговли»
23 июля 2016, 17:47
1770
Амурская область, 23 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорске учреждения культуры и предприниматели города в профессиональный праздник работников торговли устроили настоящий праздник торгово-рыночных отношений. Его участниками стали более трех тысяч горожан, сообщает пресс-служба главы города. 



Работников торговли поздравили концертной программой. Для покупателей на площади развернулась «Ярмарка хорошего настроения», где каждый желающий по схожей цене смог приобрести товары прикладного творчества. Бесплатно белогорцев напоили квасом. За пару часов бочка в 800 литров, рассчитанная на четыре тысячи порций, оказалась пуста.



— Мы впервые устроили работникам торговли такой широкий праздник. Можно сказать, что и продавцы и покупатели нашли себе занятие по вкусу. Одни принимали участие в разнообразных мастер-классах, другие в конкурсах, самые маленькие рисовали, — рассказала начальник управления культуры Людмила Мицай. — Помимо этого, участники «Дня НЕторговли» увидели дефиле униформы продавцов, а также фотографировались в специальной фотозоне. Праздник удался. Он оказался очень вкусным, интересным и необычным.



У школьной ярмарки развернулся настоящий пункт по обмену добротных, но уже ненужных кому-то в хозяйстве вещей. По словам волонтеров белогорцы принесли около трехсот бесплатных товаров: от одежды до бытовой техники и товаров широкого потребления. С первых минут они находили новых хозяев.



Участниками социального проекта, организаторы которого назвали его еще и антисанкционным, стали около двух десятков горожан. Среди них главврач белогорской больницы Андрей Рудь, руководитель муниципального предприятия по благоустройству Любовь Гаевая, а также глава Белогорска Станислав Мелюков. Он принес 110 коллекционных DVD-дисков с блокбастерами.



Диски, принесенные главой Белогорска, разошлись в считанные минуты. По словам волонтеров пункта обмена, всего несколько вещей не нашли своих новых хозяев. Это теплая одежда и шуба. Они будут переданы в социальный приют «Надежда».


Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа