Белорусы очень заинтересованы в партнерских отношениях с Амурской областью

Белорусы очень заинтересованы в партнерских отношениях с Амурской областью

Сегодня машиностроители осмотрели «базы»
03 ноября 2009, 16:17
694
Сегодня в Приамурье приехали руководители 7-ми крупнейших машиностроительных предприятий Белоруссии. Специалисты «БелАЗа», «МАЗа», «Белагромаша», «Авто Циркона», «Лидсельмаша», «Лидагропроммаша» и «Гомсельмаша» побывали сегодня на
амурских предприятиях.

«Экскурсии» белорусам провели на «Амурском металлисте» и судостроительном заводе. Уверенность в том, что сборочное производство техники в Приамурье удастся наладить, выразили и гости и руководители амурских заводов.

Руководитель делегации — заместитель гендиректора ГПО «Белагромаш» Павел Чернявский отметил, что Белоруссия успешно сотрудничает с несколькими российскими регионами, и добавил, что машиностроители очень заинтересованы в партнерских отношениях с Амурской областью.

— Этой темой мы занимаемся не первый день и успели хорошо изучить российский рынок, потребности амурских сельхозтоваропроизводителей. Пока завод специализируется на выпуске горнодобывающей техники, но для создания сложной сельхозтехники есть все необходимое. Для увеличения объема производства можно привлечь до 500 специалистов,— сказал руководитель завода «Амурский металлист» Валерий Бушманов. — Белорусская сельхозтехника востребована на Дальнем Востоке.

Уже завтра белорусы отправятся в Шимановск на завод «Кранцспецбурмаш» и проведут переговоры в Белогорске с руководством действующего предприятия «Сельхозтехника». 5 ноября заграничные гости побывают в Бурейском районе на заводе «Бурея-кран».

Итогами визита белорусских специалистов в область может стать ряд протоколов намерения по реализации взаимовыгодных договоренностей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа