Берег реки Ивановка укрепят, а русло выровняют

Берег реки Ивановка укрепят, а русло выровняют

Это подарок правительства области к 145-летию села
13 июля 2009, 14:09
525
Вчера, 12 июля, Ивановка отметила свой юбилей — одному из крупнейших районных центров Приамурья исполнилось 145 лет. Утро началось с заздравного молебна в храме Иоанна Богослова и возложения венков и цветов к памятникам села.

Открытие праздника запомнилось торжественным шествием, в котором приняли участие спортивные организации села и даже пожарная часть. Глава Ивановки Георгий Ус поздравил односельчан и наградил дипломами почетных жителей. Также он вручил медали «За любовь и верность» двум семейным парам, зарегистрировавшим брак более 25 лет назад.

В день рождения села в Ивановке весь день шли развлекательная и игровая программы. Спортсмены устроили соревнования по футболу, все желающие могли посмотреть фильм о родном селе, а вечером молодежь Ивановки ждала вечерняя дискотека и праздничный фейерверк.

— На юбилей Ивановки ездил вице-премьер областного правительства Виктор Марценко и заместитель министра природных ресурсов области Василий Офицеров, — рассказали в пресс-службе правительства Амурской области. —  Также жителей Ивановки поздравила уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева.

Заместитель министра природных ресурсов правительства Амурской области Василий Офицеров от лица всего министерства преподнес жителям Ивановки подарок к юбилею. В 2010 году начнутся работы по берегоукреплению и выравниванию русла реки Ивановка. Проектировочные работы начнут вестись уже в этом, 2009 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа