«Бизнес получается, когда говоришь с фермерами на одном языке»

«Бизнес получается, когда говоришь с фермерами на одном языке»

«Россельхозбанк» отметил 10-летний юбилей
16 июня 2010, 17:28
704 1
Несколько дней назад, 13 июня, «Россельхозбанк» отметил 10-летний юбилей. Сегодня в главном аграрном банке прошла конференция, на которой директор амурского филиала Антонина Праскова рассказала о достигнутых результатах и перспективах.

— Сегодня «Россельхозбанк» стабильно развивается, — рассказала она. — За короткий день он вошел в число крупнейших банков России. Сейчас он занимает 4 место по активам и размеру собственного капитала, и 2 место — по количеству филиалов. С 2000 года «Россельхозбанк» выдал больше 1 миллиона кредитов, которые помогли аграрному сектору страны продвинуться вперед.

Амурский филиал банка появился через полгода после получения лицензии центральным офисом. Начиная с 2006 года, главным направлением работы филиала стала поддержка нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса». В его рамках амурский филиал профинансировал строительство 4-х крупных животноводческих и одного птицеводческого комплексов, завода по переработке сои.

Сегодня сеть дополнительных офисов охватила почти все сельские районы Приамурья. Совсем недавно, в июне этого года, открылся филиал в Архаринском районе.

Главная задача банка — помочь сельским жителям решить их проблемы, связанные и со строительством, и с техническим оснащением, а значит — увеличить объемы производства.

— Бизнес получается, только когда говоришь с фермерами на одном языке, без всех этих банковских терминов, — сказала директор амурского филиала Антонина Праскова. — Они же приходят — ручку держать не привыкли, и руки после посевной сами знаете какие… Но я люблю этих простых людей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа