Благодаря перекредитации Приамурью удалось сэкономить более 300 бюджетных миллионов

Александр Козлов встретился с главой Сбербанка
25 августа 2016, 15:02
1077 4
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов провел рабочую встречу с председателем Дальневосточного Сбербанка Евгением Титовым. Во время встречи глава региона отметил, что Сбербанк является крайне значимым для экономики области банком. Так, на территории региона порядка 50% банковских услуг предоставляет именно Сбербанк. К тому же компания обеспечивает в Приамурье более 1 тысячи рабочих мест. Ежегодно в бюджет региона выплачивается порядка 400 миллионов рублей налогов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



— Мы подписали соглашение о взаимодействии между правительством области и ПАО «Сбербанк России» и готовы работать в рамках этого соглашения. Многое делается. Так, мы благодарны компании за то, что бюджет области был перекредитован более чем на девять миллиардов рублей. В результате удалось сэкономить более 300 миллионов бюджетных средств, — подчеркнул Александр Козлов.



Губернатор также поднял и проблемные вопросы, связанные с работой Сбербанка, с которыми к нему обращались жители районов во время командировок по области. Так, в Сковородинском районе граждане жаловались на недостаточное количество банкоматов и их нестабильную работу.

— Я считаю, что в работе очень важно обратить пристальное внимание именно на социально важные программы, которые связаны с нашим населением, — отметил Александр Козлов.



Евгений Титов отметил, что сеть терминалов и банкоматов — это один из приоритетов развития банковской отрасли компании. Сегодня существует программа развития, которая включает в себя увеличение количества банкоматов, также акцент делается на возможность использования пластиковых карт в торгово-сервисной сети.

Во время встречи Евгений Титов рассказал об экспертизе, которая проводится компанией в отношении тех или иных проектов, и предложил пользоваться результатами экспертизы представителям экономического блока правительства Амурской области.



Кроме того, на встрече обсудили запланированное подписание соглашения и встречу Александра Козлова с президентом и председателем правления Сбербанка Германом Грефом в рамках Восточного экономического форума.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа