Благовещенец отсудил у застройщика 370 тысяч рублей за дефекты в новой квартире

Благовещенец отсудил у застройщика 370 тысяч рублей за дефекты в новой квартире

В помещении покосилась балконная дверь и растрескались межплиточные швы
24 ноября 2014, 15:11
2100 2
Благовещенск, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Житель столицы Приамурья через суд добился от застройщика денег на устранение дефектов в недавно построенном жилье. 

Благовещенец купил квартиру в долевое строительство. Через некоторое время после сдачи жилья в эксплуатацию в квартире амурчанина начали проявляться недочеты строителей. 

По информации амурского Роспотребнадзора, сначала благовещенец заметил, что стала поскрипывать балконная дверь. Позже она покосилась. На откосах двери и окнах появился грибок, а в кухне и гостиной штукатурка потрескалась в местах стыка плит. Ко всему этому квартира стала промерзать. Как выяснилось позже, система вентиляции оказалась неисправна. 

Мужчина обратился в местное управление Роспотребнадзора. Еще до суда ведомство несколько раз отправляло застройщику претензии с требованием устранить недочеты. Однако никаких действий с его стороны не было. 

В итоге благовещенец подал иск в городской суд. Эта инстанция приговорила строительную компанию к штрафу более чем в 370 тысяч рублей. Эта сумма пойдет пострадавшему горожанину на устранение дефектов в квартире и возмещение морального вреда и убытков, связанных с подготовкой иска. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа