Благовещенец получил срок за то, что подарил цветы незнакомке

Мужчина украл 20 роз
20 августа 2013, 12:11
4398 11
Благовещенск, 20 августа, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска ограбил цветочный салон, чтобы среди зимы порадовать незнакомку. Девушке мужчина преподнес 20 роз. 

Трогательная криминальная история произошла в декабре прошлого года. 49-летний благовещенец заметил возле цветочного салона девушку. Незнакомка настолько очаровала мужчину, что он, во что бы то ни стало, решил удивить ее и порадовать. Денег у него с собой не было, поэтому он решил попросту ограбить цветочный салон. Схватив упаковку с 20 розами, он ретировался. Цветы преподнес той самой незнакомке. 

Ответила ли девушка на душевный порыв горожанина, осталось неизвестным. Суд же приговорил горе-романтика к полутора годам лишения свободы условно. 

— Мужчина был трезв, ранее судимостей у него не было. Суд учел положительные характеристики и вынес приговор в виде условного срока, — добавил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

EngineX
Цитировать Имя
EngineX, 20 августа 2013 в 12:40
Кто их знает, нам правду СМИ не рассказывают, может он сказал продавщице, что потом занесёт, а она сразу позвонила в полицию.
0 0
тётя мотя
Цитировать Имя
тётя мотя, 20 августа 2013 в 12:45
...как романтично, в наше время такие мужчины редкость.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 20 августа 2013 в 14:43
грустно и мило) а, порыв конечно хороший...
0 0
Ksusha
Цитировать Имя
Ksusha, 20 августа 2013 в 20:23
педофилам дают условный срок,могли бы просто попросить парня вернуть сумму в двухкратном размере
0 0
Ксенофонтова
Цитировать Имя
Ксенофонтова, 20 августа 2013 в 21:59
Цитата
Ksusha пишет:
педофилам дают условный срок,могли бы просто попросить парня вернуть сумму в двухкратном размере

Зачем было портить человеку биографию судимостью за такую милую фигню? Или прокуратура уже не знает, на чём себе галочку сделать? Неужели и вправду вопрос без "протокола" порешать нельзя было? Неприятно. А розочки на фотке красивые...
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 21 августа 2013 в 03:10
Цитата
Зачем было портить человеку биографию судимостью за такую милую фигню?
В какой статье УК пишут про "милую фигню"?
0 0
ПРОХОЖИЙ/
Цитировать Имя
ПРОХОЖИЙ/, 21 августа 2013 в 07:31
"произошла в декабре прошлого года".
ПО ВИДИМОМУ ОБСУЖДАТЬ НАВОДНЕНИЕ УЖЕ НАДОЕЛО, А ПИСАТЬ ЧТО-ТО НУЖНО, МОЖЕТ ЕЩЕ ПОРЫТЬСЯ В ПРОШЛОМ.
0 0
Ксенофонтова
Цитировать Имя
Ксенофонтова, 21 августа 2013 в 08:35
Цитата
Shugert пишет:

В какой статье УК пишут про "милую фигню"?

Конечно же, нет такой статьи. :cry: Всё я понимаю прекрасно: закон в Российском правовом государстве для всех един - и для фрезеровщика, и для директора Зейской ГЭС, и для БОМЖа, и для губернатора. Кража - значит кража, грабёж - значит грабёж, халатность - значит халатность. Вор должен сидеть в тюрьме. Прокуратура и суд должны привлекать к ответственности всех, чьи действия подпадают под состав соответствующей статьи, невзирая на неформальные стороны вопроса.
0 0
павел
Цитировать Имя
павел, 22 августа 2013 в 00:37
"...Я в торговый двор на крыльях прилетел,
Взял конфет, а мне сказали - не воруй!
Вот так за разом раз я попадал на срок,
Но я не переживал, ништяк, браток!"
0 0
Владислав
Цитировать Имя
Владислав, 22 августа 2013 в 16:17
Уважаемые, почему так однобоко смотрите на проблему. Да, прекрасный порыв, да, подарил цветы. НО он их УКРАЛ. Вы думаете, пусть отдаст и это через год практически. Вы не думаете, что данную сумму не досчитался продавец или владелец бизнеса, соответственно не заплатил поставщику. Поставщик не купил бензин или не смог заплатить за ЖКУ и как итог шахтер не получил заработную плату. А может все банальнее – владелец отнял от ЗП продавца 2000 рублей и продавец не смог заплатить за аренду жилья или покормить ребенка. Вариантов много, что могло произойти в следствие данного нелепого поступка. Поэтому и говорят – «Закон суров! Но это закон!».
И не надо здесь сравнивать данное наказание с другим наказанием. Человек украл, т.е. для него данный поступок – это нормальное явление и он может его повторить, если для него это покажется прекрасным. Условный срок – это напоминание для него о его злодействе.
Опять же, если он мило бы попросил продавца о цветах, ему отказали, он, как здесь, правильно сказали, мог возместить ущерб в двойном размере в этот же день и договориться с потерпевшими. Но этого не произошло, значит, что-то еще есть, чего не говорит автор статьи.
0 0
Минин
Цитировать Имя
Минин, 24 августа 2013 в 07:50
а не воруй!!!!!!!!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.