Благовещенец ударил ножом отца за то, что тот не дал ему пиво

Благовещенец ударил ножом отца за то, что тот не дал ему пиво

За нанесение тяжелых увечий ему грозит до 8 лет тюрьмы
08 апреля 2016, 18:57
1050
Благовещенск, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу. 

Как установило следствие, 21 января 2016 года благовещенец 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ночью продолжить «вечеринку». Он пришел в принадлежащий ему пивбар и начал набирать себе пиво. В это время из подсобного помещения вышел отец обвиняемого, который работал в заведении и после закрытия остался там, для того чтобы навести порядок.

Отец и сын поругались. Родитель упрекал сына в том, что тот не хочет работать, постоянно употребляет алкоголь, неуважительно относится к семье. Кроме того, отец пытался уговорить сына закончить употребление алкоголя. В ходе конфликта он взял деревянную биту и нанес два удара по голове отпрыска.

Испытывая чувство злости к родителю, сын обошел барную стойку, взял с прилавка нож и нанес своему отцу один удар ножом в область живота, два удара в левое плечо, после чего выхватил биту и нанес два удара в область головы. 

Благовещенец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа