Благовещенка ищет новых хозяев двум курильским бобтейлам

Благовещенка ищет новых хозяев двум курильским бобтейлам

Породистых кошек отдают бесплатно
05 февраля 2014, 16:17
2459 6
Благовещенск, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенка обратилась в редакцию ИА «Порт Амур» с просьбой помочь найти хозяина для ее любимцев — кошки и кота породы курильский бобтейл. Вероника уточнила, что она от них не избавляется, а пристраивает в хорошие, ласковые руки.

Кошка Беська и кот-кастрат Барон — родственники и росли в семье благовещенки с рождения. Сейчас их возраст — около трех лет. По словам Вероники, они будто чувствуют, что им грозит расставание с хозяйкой.

— Поиск новых хозяев — мера вынужденная. В нашей семье они оставаться не могут, хоть и прожили столько лет. Усыпить или выкинуть на улицу я никогда не решусь, — рассказала Вероника. 

В перспективе «усатые» должны попасть в одни руки, так как уже привыкли друг к другу, и расставание будут переживать еще серьезнее, чем с нынешней хозяйкой. 

— Не нужно думать, что раз это кошки, то они будут сразу ластиться. Они с характером, их доверие нужно будет завоевать. Но когда это произойдет, то вы приобретете настоящих друзей. Кошки этой породы, словно собаки, преданы своим хозяевам, — добавила Вероника.

Как призналась владелица животных, ее любимцами уже интересовались. Правда, звонили люди, которые планируют использовать животных в целях разведения. Однако Вероника против такой «эксплуатации» и такие варианты «родительства» отрицает. 

Желающие принять пару котов, могут звонить по телефону 8-914-040-04-04. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа