Амурчанка выплатила кредит, но оказалась должна банку 600 тысяч

Амурчанка выплатила кредит, но оказалась должна банку 600 тысяч

Проценты насчитали за невовремя написанное заявление
02 февраля 2016, 19:10
4538
Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Сотрудники амурского управления Роспотребнадзора проведут лекции по финансовой грамотности в школах и на предприятиях города. В ведомстве отмечают, что с конца прошлого года ежедневно получают обращения с жалобами на микрофинансовые организации. Приходят горожане и за разъяснениями по выплатам потребительских кредитов в банках. Об этом сегодня говорили на координационном совете при мэре Благовещенска.

— Банки стали реже давать кредиты, и люди, которым нужны деньги, вынуждены брать займы в микрофинансовых организациях под 700 % годовых, — пояснила начальник отдела защиты прав потребителей амурского управления Роспотребнадзора Галина Яшина. — Жалоб на обман поступает много, в основном от пенсионеров.

В надзорном ведомстве отмечают, что финансовые организации нередко вводят в заблуждение и образованных людей. Так, в прошлом году в управлении Роспотребнадзора рассмотрели жалобу благовещенской предпринимательницы. Женщина купила квартиру дочери за два миллиона рублей, взяв потребительский кредит. Но после его погашения оказалось, что она должна банку внушительную сумму.

— И только спустя десять месяцев выяснилось, что кредит не погашен и она должна банку еще 600 тысяч только потому, что не написала заявление о полном досрочном гашении кредита! — привела пример Галина Яшина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа