Благовещенск вошел в топ-100 лучших городов России

Столица Приамурья — на 53 месте
19 апреля 2011, 08:56
1457 9
Рейтинг составил ежемесячный журнал «Коммерсантъ. Секрет фирмы». Издание отобрало 100 из 164 городов России населением больше 100 000 человек, проанализировав насколько гармонична здесь жизнь по нескольким показателям: инфраструктура города, социальная сфера, строительство, финансы. У Благовещенска — вполне приличные позиции по сравнению с дальневосточными соседями. Мы — в середине списка.  

Обе столицы — Москва и Санкт-Петербург — вне конкуренции, а значит и вне конкурса. А возглавляют список Химки, Краснодар и Калининград. В первой десятке также Сочи, Сургут, Тюмень и Белгород.

Среди дальневосточных городов в топ попали Владивосток (97-е место), Южно-Сахалинск (66-е), приморская же Находка (87-е). Обогнать столицу Приамурья смог лишь Хабаровск — ближайшие соседи — на 34-м месте.

«Гармоничный город — это город, комфортный для жителей: он обеспечивает их необходимым количеством врачей, детских садов, телефонной связью, общественным транспортом, хорошими дорогами, а также гарантирует низкую преступность. У его жителей высокие доходы и высокая занятость. Он развивается — строит много жилья и имеет высокий уровень инвестиций в основные фонды», — характеризует «Коммерсантъ».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Wind
Цитировать Имя
Wind, 19 апреля 2011 в 09:25
Цитата
...проанализировав насколько гармонична здесь жизнь по пяти показателям: инфраструктура города, социальная сфера, строительства, финансы.
Посчитал справа налево, потом слева направо. Все равно получается четыре.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 19 апреля 2011 в 10:07
ну не то что бы мы в начале списка!!!! но судя по Химкам и сочам - участвовали не только столичные города))) так что в целом не плохой результат
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 19 апреля 2011 в 10:10
Ну, а что и правильно! Того глядишь через десяток лет и в первую десяточку войдем)))Хотя нашим людям, что не делай,все равно все плохо.
0 0
Бриллиант
Цитировать Имя
Бриллиант, 19 апреля 2011 в 10:15
Вот и хорошо!
Всегда говорил, что в Блг лучше, чем в во Владике
0 0
man
Цитировать Имя
man, 19 апреля 2011 в 13:08
Странный рейтинг и что-то наводит на мысль о его несоответствии реалиям, впрочем как всегда.
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 19 апреля 2011 в 15:39
Кстати, сколько там регионов в РФ??? 83!!! Ага! А Блговещенск среди центров субъектов на каком месте???)))) :D
0 0
колючка
Цитировать Имя
колючка, 19 апреля 2011 в 16:00
Благовещенск вошел в 100 лучших городов. Боюсь представить, какие есть худшие...
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 19 апреля 2011 в 20:26
заголовок печальный. не звучит гордо "вошли в сотку лучших". Назвали б... Благовещенск лучше Владивостока!
Ну, а фотка, хоть, и летняя, манящая, но не видно на ней 53-й город России. Видно какой-то пгт с гуляющими сельчанами.
0 0
Котляров
Цитировать Имя
Котляров, 19 апреля 2011 в 21:33
По газу и пыли, раньше Благ входил в список городов, терпящих экологическое бедствие. А сейчас наверно. кроме китайских чипков в городе ничего и не производят?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.