Благовещенская администрация не будет закрывать пляжи с зараженной водой

Благовещенская администрация не будет закрывать пляжи с зараженной водой

Здоровье каждого — его личное дело, считают чиновники
06 июля 2012, 15:54
981
Благовещенск, 6 июля, portamur.ru. Зоны отдыха на Владимировском озере и пляж в районе Зазейского не будут закрыты, рассказали ИА «Порт Амур» в управлении по делам ГО и ЧС. Установили таблички: «Купаться запрещено!» По словам чиновников, нарушать запрет или нет — это личное дело каждого. Лезть в зараженную кишечной палочкой воду никто не заставляет.

— Чтобы предостеречь отдыхающих, на территории данных зон мы выставили предупреждающие таблички: «Купание запрещено». К тому же информацию о ситуации на воде горожанам неоднократно доводили через СМИ, — прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Виктор Кочетков. — О закрытии этих мест отдыха речи не идет, так как они не являются официальными пляжами, хоть и оборудованы соответствующе. Отдыхающие сами должны решать, стоит ли им купаться в зараженной воде или нет.

Напомним, на этой неделе амурское управление Роспотребнадзора сообщило, что по результатам лабораторных исследований в водах третьего Владимировского озера, реке Зее (в районе улиц Октябрьской — Рабочей) и в поселке Зазейский, а также селах Грязнушка и Грибском Благовещенского района, в дамбе «Романовская» села Романовка и реке Ивановка села Екатеринославка Октябрьского района обнаружены бактерии группы кишечной палочки.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа