Благовещенская городская дума лишилась одного из комитетов

Благовещенская городская дума лишилась одного из комитетов

Молодежью теперь будут заниматься комитет по социальным вопросам
16 декабря 2010, 12:33
969 1
Сегодня, 16 декабря, городские парламентарии произвели структурные изменения. Помимо избрания второго заместителя председателя, народные избранники пересмотрели структуру комитетов, избавившись от одного из них и переименовав другой.

Решением городской думы ликвидирован комитет по делам молодежи и детства. Депутаты объяснили это тем, что многие вопросы пересекаются с вопросами, рассматриваемыми комитетом по социальным вопросам.

Напомним, комитет по делам молодежи и детства существовал около года. Возглавлял «детский» комитет один из самых молодых и активных депутататов-единоросов — Евгений Пасканный. Кроме него, в комитет входили еще 2 — Игорь Чеглаков и Владимир Кондратьев.

Евгений Пасканный и Игорь Чеглаков перешли в комитет по местному самоуправлению, который сегодня же был переименован из комитета по регламенту и депутатской этике. Ранее его возглавлял Николай Волков, который стал заместителем председателя гордумы. Кресло руководителя комитета занял Евгений Пасканный.

Владимир Кондратьев перешел в комитет по социальным вопросам. Он же и возглавил его в связи с тем, что прежний председатель Кирилл Зимин покинул депутатский состав. Депутату Зимину была предложена должность госслужащего в амурском правительстве, которую, по федеральному законодательству, нельзя совмещать с депутатской деятельностью.

Изменения структуры представительного органа прокомментировал глава муниципального образования Владимир Кобелев:

— Все изменения в структуру не несут никакой финансовой нагрузки. Это просто перераспределение функциональных обязанностей среди комитетов. Комитет по делам молодежи и детства был создан недавно — год назад. В администрации города существует управление по делам молодежи, вопросы, которые курировал этот комитет, дублировались. Отчасти ими занимался и комитет по социальным вопросам. Теперь он будет называться комитет по социальным вопросам, молодежи и детства. Комитет по регламенту и депутатской этике дополнительно наделили полномочиями по рассмотрению проектов решений по вопросам местного значения. Название этого комитета теперь звучит следующим образом: «комитет по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа