Благовещенская художница предлагает обзавестись мини-копией себя в виде матрешки

Сувенир из десяти кукол обойдется покупателю в 16 тысяч рублей
20 ноября 2015, 16:44
2008 3
Благовещенск, 20 ноября, ИА «Порт Амур». У благовещенцев появился шанс обзавестись своей игрушечной копией в виде матрешки. Изготовлением сувениров по фотографии занимается мастерица из областного центра Людмила Соколова. К слову, на фигурках поменьше можно изобразить не только себя, но и членов семьи, животных и многое другое. 



— Таким видом творчества занимаюсь года три. По профессии я художник, окончила факультет дизайна, — рассказала Людмила Соколова. — Сами фигуры я не изготовляю, а заказываю через Интернет. 



На роспись акварельными или акриловыми красками одной фигурки у художницы уходит около двух дней. Цена сувенира зависит от «роста» матрешек и их количества.



— Самая большая матрешка достигает 25 сантиметров. Портрет на игрушке такого размера «встанет» покупателям в 4 000 рублей. «Семейство» из десяти фигур — в 16 000. Чем меньше кукла, тем дешевле. При том что мизерные фигурки расписывать сложнее. Последнюю я обычно покрываю золотом и пишу пожелание богатства в дом, — поделилась Людмила.



По словам умелицы, подобного рода сувениры люди заказывают охотно. Были даже желающие из Владивостока и с Сахалина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа