Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Преображение начали с автобусных остановок
04 июля 2012, 10:32
1228 20
Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. Вот уже месяц радужные полосы украшают две автобусные остановки на улице Мухина в районе магазина «Амурснабсбыт» в областном центре. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», это часть проекта, который в ближайшее время намерена реализовать благовещенская молодежь. Цель проекта — украсить любимый город.

— В обиходе мы такую технику называем «Скитлз», — рассказал один из авторов акции Игорь. — В данном случае «радугу» наносили обычной эмульсионкой, разбавленной цветным колером. Вообще есть задумка использовать специальную краску, которая бы смывалась при дожде, тем самым оставляя уникальный рисунок.

Ребята вспоминают, что в городе были еще два объекта, раскрашенные художниками, — остановки в районе улиц Зейской и Калинина. Однако на следующий день их отмыли. Сейчас там лишь небольшие следы от краски. 

В дальнейшем творческая команда намерена украсить еще пару автобусных павильонов, а также оформить одну городскую стену.

К слову, в городском управлении ДЭУ, в полномочия которых входит обслуживание автобусных остановок, к такому виду творчества отнеслись негативно.

 Если вы спрашиваете мое мнение, то такое творчество мне не импонирует. Нужно понимать, что все такие объекты, как павильоны автобусных остановок, должны быть выкрашены в едином цвете. Тем более любые изменения должны быть согласованы с городским управлением архитектуры, чтобы ничего не «выбивалось» из общего стиля, прокомментировал по телефону начальник участка дороги МАУ ДЭУ Андрей Козлов. В дальнейшем с этих остановок мы намерены рисунки удалить, либо их перекрасить.
  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 04 июля 2012 в 10:49
А если нанести графити
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 04 июля 2012 в 10:50
А если нанести графити
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 04 июля 2012 в 10:50
Графити круче
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 04 июля 2012 в 10:53
Цитата
Хлеб_ пишет:

А если нанести графити
Потдерживаю !!!
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 04 июля 2012 в 10:59
"Цель проекта — украсить любимый город..."

Эти безобразные разноцветные потёки разве что-то украшают?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 04 июля 2012 в 11:08
Пусть лучше остается как было, чем такое убожество
0 0
depart
Цитировать Имя
depart, 04 июля 2012 в 11:33
если бы это было с наружной стороны, несмываемой краской то - ЗДОРОВО, радовало бы глаз, а внутри потечное НЕЧТО - затрудняюсь даже сказать что это.......
а вот с внутренней стороны остановки можно было бы детские рисунки разместить (ну как раньше светящиеся стояли на площади, на Ленина и т.д.(а можт и счас стоять), выходишь так на остановке и ты в городе детства.....
0 0
man
Цитировать Имя
man, 04 июля 2012 в 12:06
Цитата
Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Ну если в радугу, то я даже знаю, что это за молодёжж и как её "ласково" называют в народе :)
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 04 июля 2012 в 13:24
благими намерениями...
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 04 июля 2012 в 14:04
Цитата
man пишет:

Цитата
Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу



Ну если в радугу, то я даже знаю, что это за молодёжж и как её "ласково" называют в народе :)
:D :D :D
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 04 июля 2012 в 14:07
С каких это пор вандализм называют "молодежным проектом"?
Хоть маркерами стали не так сильно стены загаживать - и то хорошо.
Мудачьё.
0 0
depart
Цитировать Имя
depart, 04 июля 2012 в 14:09
man,
ну что Вы так сразу... вот когда они флагами такой же раскраски город украсят, а назовут это все также - "Скитлз", вот тогда и надо задуматься... а пока, что всего лишь радуга на остановках ;)
0 0
амурецкин
Цитировать Имя
амурецкин, 04 июля 2012 в 14:54
Цитата
depart пишет:

man,

ну что Вы так сразу... вот когда они флагами такой же раскраски город украсят, а назовут это все также - "Скитлз", вот тогда и надо задуматься... а пока, что всего лишь радуга на остановках ;)
А назовут все это -парад "Скилзеев"
0 0
depart
Цитировать Имя
depart, 04 июля 2012 в 15:03
амурецкин,
:D :D :D
0 0
Тася
Цитировать Имя
Тася, 04 июля 2012 в 15:10
Плохо Ваши корреспонденты работают! Это хорошо продуманная пиар акция и не чего кроме! Так как сначала появилась радуга а через две недели, и сама организация объявилась которая это и натворила, разместила свою рекламу над остановкой! Рекламщики зрите в корень!!! Наконец реклама в нашем городе становиться креативнее. :blum:
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 04 июля 2012 в 16:00
Цитата
КРОМЕШНЫЙ МРАК пишет:

Плохо Ваши корреспонденты работают! Это хорошо продуманная пиар акция и не чего кроме! Так как сначала появилась радуга а через две недели, и сама организация объявилась которая это и натворила, разместила свою рекламу над остановкой! Рекламщики зрите в корень!!! Наконец реклама в нашем городе становиться креативнее. :blum:

Бред какой-то. Тогда это самая убогая рекламная акция в мире, не иначе...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 04 июля 2012 в 16:05
А вот я не понял, почему яркую радугу (пусть не лучшем образом исполненную) и какую то молодежную тасовку нужно непременно воспринимать как что то связанное с гееми. ???? Вы чего совсем с дуба все рухнули?
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 04 июля 2012 в 17:03
хорошо, что есть идея (просто её надо правильно реализовать). Можно подумать,что если бы *УЙ написали, то было б лучше...
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 04 июля 2012 в 18:12
а мне нравится) увидел - и настроение...улучшилось! :)
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 04 июля 2012 в 20:43
ЛГБТшники рекламу фигачат? Креативненько...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!