Благовещенская семья выкинула елку с балкона

Благовещенская семья выкинула елку с балкона

Однако новогоднее дерево предательски застряло в ветвях карагача, растущего под окнами
17 января 2012, 13:24
1689 4
После новогодних праздников зеленые красавицы оказываются такими ненужными, что начинают захламлять дворы. Их складируют там, где не положено и даже оставляют в подвешенном состоянии.

Хозяева одной из сосен не стали тревожиться по поводу утилизации дерева и выбросили его прямо с балкона. Но дерево до земли не долетело и осталось висеть на уровне второго этажа, зацепившись за ветви деревьев.

Жители района, позвонившие в редакцию ТК «Город», уже несколько дней опасаются ходить под новогодним украшением — весит оно не мало и в любую минуту может обрушиться на чью-то голову.

Специальной службы, занимающейся вывозом зеленых красавиц, в нашем городе нет. Утилизируют их только компании, вывозящие мусор. Одна из них — ГТСК. Как сообщили в муниципальном предприятии, лучше всего елки складировать на контейнерной площадке, и, ни в коем случае, не скидывать их в сами емкости. Попав в машине под пресс, они могут сломать механизмы.

Меж тем, бытует мнение, что вечнозеленое дерево одно из любимых лакомств коров, но фермеров, организованно принимавших бы елки на корм своим буренкам, в Благовещенске замечено не было. Хотя раньше сосны забирала одно из хозяйств, где содержался верблюд.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа