Благовещенские депутаты согласились выделить средства на покупку новой спецтехники для ДЭУ

Благовещенские депутаты согласились выделить средства на покупку новой спецтехники для ДЭУ

Машины должны выйти на улицы города уже в этом декабре
29 ноября 2012, 11:18
1158 1
Благовещенск, 29 ноября, portamur.ru. Деньги на покупку новой спецтехники для Дорожного эксплуатационного управления все-таки будут выделены. Такое решение приняли сегодня депутаты городской думы.  

Напомним, вчера с этим предложением к комитету по бюджету гордумы обратился глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Комитет не поддержал его, однако на сегодняшнем заседании полного состава думы народные избранники единогласно проголосовали за выделение средств.

— Приобретение дорожной техники необходимо в связи с введением на территории города режима чрезвычайной ситуации, — подчеркнула начальник финансового управления Благовещенска Наталья Тришина.

По условиям лизинга на покупку техники — 40 китайских автогрейдеров, погрузчиков, самосвалов и других машин — потребуется 106 миллионов рублей, из них 14 миллионов в этом году. Планируется, что техника выйдет на улицы Благовещенска уже в этом декабре.

Депутаты сегодня внесли изменения в бюджет на текущий год. Дополнительные средства — 113,5 миллиона рублей — будут потрачены на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, обустройство светофоров и пешеходных ограждений, ремонт домов ветеранов войны и другие нужды. Между тем депутаты лишили Амурские коммунальные системы 2,8 миллиона рублей, которые собирались выделить на установку систем водоподготовки на муниципальных котельных. Народные избранники решили, что АКС должны выполнить работы за свой счет.  

— Имущество сдано Амурским коммунальным системам, а значит, выгоду получат АКС, и на тарифах это никак не отразится, — отметил председатель комитета по бюджету Сергей Калашников.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа