Благовещенские дзюдоисты привезли «золото» и «бронзу» с дальневосточного турнира

Соревнования среди мужчин и женщин проходили в Хабаровске
03 июня 2014, 17:23
1422
Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские дзюдоисты Хас-Магамед Карташов и Виктория Шатаева стали победителем и призером чемпионата ДФО по дзюдо. Соревнования проходили в Хабаровске и завершились вчера.

В турнире приняли участие более 120 спортсменов. Наш регион представляли пятеро, двое из них вошли в тройку призеров.

Среди мужчин победителем в весовой группе до 90 килограммов стал Хас-Магамед Карташов. Бронзовую медаль в копилку амурской сборной принесла Виктория Шатаева.

«Став первым в финальной схватке с хабаровчанином, Карташов завоевал право принять участие в Чемпионате России, который пройдет с 10 по 15 сентября в Ханты-Мансийске», — сообщают в областном министерстве спорта.