Благовещенские малыши начинают танцевать с 2-3 лет

Свое мастерство они показали на сцене АОДНТ
06 декабря 2015, 14:53
6873 7
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурском областном доме народного творчества прошел турнир по танцевальному спорту «Кубок АОДНТ» среди детей.

Перед началом турнира в холле АОДНТ царило оживление. Гладко причесанные мальчики и девочки сновали туда и сюда под присмотром взволнованных родителей. Еще бы — большинство этих малышей, средний возраст которых едва ли перевалил за цифру пять, сегодня должны были впервые выйти на сцену, чтобы продемонстрировать свое танцевальное мастерство.



 — Сегодня у нас проходит запланированное мероприятие по массовому спорту для начинающих, — рассказал главный судья турнира, руководитель танцевально-спортивного клуба «Эриданс» и президент федерации танцевального спорта Амурской области Эдуард Реснянский. — Участвуют дети, пришедшие на занятия в этом году и в прошлом. Судя по регистрационным спискам, на сцену сегодня выйдут 90 танцоров.



Для маленьких артистов перед заходом в зал наставники провели последний инструктаж о том, как вести себя перед зрителями. Затем почти все, кому предстояло выступать, прошли парадом к сцене, поприветствовали судей и зрителей, после чего под пожелания «легкого паркета» зашли за кулисы, чтобы через несколько мгновений вновь оказаться в лучах софитов.



Первыми на сцену поднялись участники группы Baby-dance. Они пришли в студию танца в сентябре этого года. Малыши от 3 до 5 лет показали зрителям два танца — «Стирка» и «Слоненок». Их нельзя было назвать классическими, и они не входили в основную программу турнира, однако, как рассказал Эдуард Реснянский, оба этих танца направлены на развитие начинающих спортсменов.



Конечно, не все малыши четко выполняли движения и двигались в такт музыке. Но судьи оценивали их как профессионалов. В итоге выступление закончилось награждением всех первыми медалями и дипломами. Следом выступали более взрослые «первогодки». В сольных и парных танцах они показали умение танцевать медленный вальс и ча-ча-ча. Девочки старательно держали спину, вытягивали руки, мальчики двигались величаво и гордо. 



Пока одни танцевали на сцене, те, кто поменьше, не могли побороть свою тягу к музыке и плясали в зрительном зале. 

Независимо от того, каким был профессиональный уровень танцоров, каждый номер заканчивался аплодисментами, которые щедро дарили маленьким артистам. Однако, пожалуй, наибольшее умиление вызвала группа совсем крошечных девочек в розовых пачках. Как отметила ведущая турнира, некоторым малышкам едва исполнилось два года. Танец под названием «Зайки» сопровождался охами и ахами, а когда действо закончилось, к сцене вереницей отправились гордые мамы и папы с букетами цветов. А судьи также наградили «заек» медалями и раскрасками.



— Нашей доченьке Доминике три года. Сегодня прошло ее первое выступление. Счастье нас просто переполняет, — поделилась впечатлениями мама одной из танцовщиц в розовой пачке Анастасия. — Не думала, что мы выйдем на сцену так скоро, ведь занятия начались только в сентябре. Оказывается, наши детки уже чего-то достигли, это очень приятно. Начинали мы, конечно, не очень гладко, ведь ребенок еще маленький и не понимает, что занятия — это серьезно. Я сама занималась танцами и считаю, что для девочки это ближе. Вырабатывается осанка, постановка ноги и так далее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа