Благовещенские пенсионеры стали «народными контролерами»

Благовещенские пенсионеры стали «народными контролерами»

Они проверят цены на основные продукты питания во всех магазинах города
16 июля 2010, 17:42
719 1
Перед контролерами поставили задачу проверить супермаркеты до конца июля.  Федеральный Закон «Об основах  государственного регулирования торговой деятельности в РФ», вступивший в силу с 1 февраля 2010 года, жестко ограничивает наценку на социально значимые товары, продукты и лекарства. Областной центр стал «пилотным» городом в Приамурье, где будет проведен мониторинг.

В группе «народных контролеров» — 7 человек. В каждую вошли представители партнеров проекта — «Союза  пенсионеров России», ВОО «Молодая гвардия Единой России», «Опора России», «Ассоциация АССАГРОС», Совета сторонников партии «Единая Россия», Объединения потребителей России, Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

У проекта имеется символика и красные нарукавные повязки с надписью «Народный контроль». Также участникам раздали бланки, в которые они будут заносить данные о ценах, качестве обслуживания и санитарных условиях в торговом предприятии. Причем в таблицах разделены товары региональных, федеральных и импортных производителей. В рекомендуемый список продуктов для мониторинга вошли 37 наименований: мясо, молоко, яйца куриные, хлеб, крупы, фрукты и овощи, соки и детское питание.

«Народный контроль» уже проверил 4 крупнейших сети супермаркетов Благовещенска, а до конца июля мониторинг проведут по всем продовольственным магазинам Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа