Амурские сантехники выиграли 300 тысяч

Игорь Шурыгин и Денис Смирнов стали лучшими в профессии
23 ноября 2016, 11:36
1550 9
Благовещенск, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенцы стали лучшими сантехниками года. Финал международного конкурса рабочих профессий завершился вчера в Челябинске. Амурскую область представили Игорь Шурыгин и Денис Смирнов. В финале наши ребята стали единственными представителями от Дальнего Востока.

Конкурс предполагал несколько этапов. В рамках первого конкуренцию нашим землякам составили участники из 80 «сантехнических сборных» со всей России, Сербии, Казахстана и Узбекистана. Участники должны были оказать безвозмездную помощь (в виде замены или ремонта сантехники) тем, кто действительно в ней нуждается. По правилам второго конкурсного тура сантехникам нужно было провести мастер-класс в каком-либо детском учреждении: приюте или детсаде, например.



— Наша команда устанавливала унитаз и радиатор благовещенским пенсионерам-инвалидам. В рамках второго этапа мы показали ребятам из детского дома, как менять смеситель и варить полипропиленовые трубы, — рассказал благовещенский сантехник с 12-летним стажем Игорь Шурыгин.

В итоге путем голосования в Интернете в финал пробилось только 30 команд, в том числе и амурчане.



— В рамках первого финального испытания участникам необходимо было ответить на 15 теоретических вопросов в духе «каким должен быть уклон системы отопления труб» или «какая должна быть вода в водоснабжении детского сада» и так далее. Затем сантехникам нужно было собрать обвязку насосной станции. Из 20 предложенных минут нашим ребятам хватило 15, — рассказали в торгово-монтажной компании Благовещенска, в которой работают Игорь Шурыгин и Денис Смирнов.

Домой победители всероссийского конкурса сантехников вернутся 25 ноября. С собой благовещенцы привезут дипломы победителей, статуэтку и денежный приз в размере 300 тысяч рублей.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа