Благовещенские школьники и студенты приняли участие в Международной конференции по Модели ООН

Благовещенские школьники и студенты приняли участие в Международной конференции по Модели ООН

Наша команда представляла 3 страны — Великобританию, Японию и Россию
14 января 2011, 16:28
754
Студенты АмГУ, БГПУ, ДальГАУ, а также старшеклассники благовещенских школ приняли участие в Международной конференции по Модели ООН, которая состоялась в конце декабря во Владивостоке. На ней присутствовало около 60 студентов из университетов Дальнего Востока, Москвы, Казани, а также из Китая и Швейцарии.

АмГУ отправил на конференцию 5 студентов — членов дебат-клуба «Модель ООН на российском Дальнем Востоке», сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, Модель ООН — это уникальный научно-образовательный проект, цель которого — содействие формированию в России гражданского общества посредством привлечения внимания студенчества к актуальным международным проблемам.

Международная конференция включала 2 этапа. На первом студенты готовились к крупной ролевой игре — изучали страны, которые должны были представлять. На самой игре каждый выступил в роли «посла». Модель требует от участника полного перевоплощения: делегат должен изучить историю и внешнюю политику представляемой страны и хорошо знать ее позицию по вопросам повестки дня. За считанные дни участники Модели приобрели опыт по ведению переговоров и дискуссий.

В рамках конференции функционировали 6 комитетов: Всемирный Банк, Совет Безопасности, ЕКОСОК, Международный Суд, Международная Организация по Миграции и ЮНЕП. Причем такие комитеты, как ЮНЕП и Международная Организации по Миграции были включены в формат конференции впервые.

Благовещенская Модель ООН, в составе которой были также студенты из БГПУ, ДальГАУ и старшеклассники из нескольких школ города, успешно выступила от имени трех стран — Великобритании, Японии и России. Благовещенская команда была отмечена как достойная, перспективная и профессиональная делегация, которая ежегодно отстаивает честь города на различных мероприятиях, связанных с деятельностью Модели ООН.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа