Благовещенские школьники запустят самодельные ракеты

Благовещенские школьники запустят самодельные ракеты

Устройства поднимутся на высоту 30-этажного дома
14 января 2017, 12:18
968
Благовещенск, 14 января, ИА «Порт Амур». Над благовещенской школой № 16 взлетят две самодельные ракеты. Во вторник, 17 января, здесь пройдет выставка изобретений маленьких ученых со всего города.

Такое мероприятие, которое проходит в День детских изобретений, в 16-й школе стало своего рода традицией, его организовывают более пяти лет подряд. В этот раз в нем примут участие 24 человека. Свои работы представят ученики всех возрастов, в том числе и первоклашки.

— Сначала пройдет презентация всех изобретений. Ребята покажут самодельные телескопы, машины на радиоуправлении, пылесосы, фонтан, роботов и многое другое. Часть работ сделаны школьниками дома с родителями, часть — в школе на кружках авиамоделирования, — рассказала ответственная за мероприятие Юлия Крюченкова.

После демонстрации изобретений, последует награждение всех участников, а затем все присутствующие выйдут на улицу и посмотрят на запуск двух ракет, которые также сделаны руками учеников.

У моделей, которые запустят школьники, всего одна ступень. Строение их таково, что после того, как все топливо в двигателе будет израсходовано, от сооружения отделится верхняя часть, и маленькая ракета вернется на землю на парашюте.

— В зависимости от заряда ракета может взлететь на высоту с 30-этажный дом, может и выше. Главное, чтобы погода не помешала запуску, — отметила Юлия Владимировна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа