Благовещенские сотрудники ГИБДД выкуривали нарушителя ПДД из автомобиля с помощью газового баллончика

Благовещенские сотрудники ГИБДД выкуривали нарушителя ПДД из автомобиля с помощью газового баллончика

У строптивого водителя оказался целый букет нарушений
06 августа 2012, 21:25
1700 3
6 августа, portamur.ru. Сегодня в первой половине дня сотрудники ГИБДД задержали необычного нарушителя, который своим поведением поразил даже бывалых автоинспекторов.

Внимание правоохранителей привлек полностью тонированный автомобиль без номеров. Его решили остановить. Инспектора и предположить не могли, что, дабы допросить водителя, им придется использовать газ, сообщает ТВ-город.

Обычная проверка документов закончилась по всем законам детективного жанра. Была и погоня, и перехват автомобиля несколькими экипажами. Когда машину все-таки остановили, началось самое интересное. Больше часа водитель иномарки просидел, запершись в своей машине. Вероятно, надеялся избежать общения с сотрудниками ГИБДД. Даже после того, как ему приспустили несколько колес и нацепили на них эвакуационные стропы, горе-автомобилист не терял надежды покинуть место. 

— Мы зацепили стропы, он завел автомобиль. Мы приподняли, он скорость включил, и давай. Стропы лопнули у нас, и стрелу согнул, сейчас стрелу ремонтировать надо, — рассказал стропальщик Вячеслав Сытов. 

В итоге, чтобы извлечь водителя из машины, автоинспектора использовали перцовый газ. Как рассказывают очевидцы задержания, даже после этого молодой человек более 10 минут отказывался выходить. Но все же сдался. Уже давая показания в салоне экипажа ДПС, виновник выразил крайнее недоумение, почему его остановили. 

— Нет, не согласен. По поводу я ничего не нарушил,  — заявил водитель. 

Штраф за тонировку, управление автомобилем без госномеров, неповиновение сотруднику Госавтоинспекции. За один день список нарушений у молодого человека получился внушительным. По всем пунктам ему грозит лишение водительских прав и административное наказание до 15 суток ареста.

— Этот молодой человек после переговоров был извлечен из автомобиля, практически добровольно покинул салон. Как выяснилось, он неоднократно привлекался к административной ответственности и был лишен права на управление, на данный момент он лишен до 2013 года, — сообщил инспектор ДПС отдельного батальона ГИБДД Сергей Розвезев. 

С места происшествия водителя на освидетельствование доставили врачам-наркологам. У сотрудников ГИБДД есть серьезные предположения, что мужчина находился под действием наркотических препаратов, это же подтвердил и экспресс-анализ. На более тщательную экспертизу понадобится около месяца. Домой, дожидаться решения суда, он пошел уже пешком. Машину отправили на арестплощадку. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа