Благовещенские такси снизили цены на 20-30 рублей

Благовещенские такси снизили цены на 20-30 рублей

Перевозчики без «шашечек» вынудили легальные компании бороться за клиентов
02 апреля 2014, 17:01
1786 3
Благовещенск, 2 апреля, ИА «Порт Амур». Услуги такси в нескольких благовещенских компаниях подешевели в среднем на 20 %. Специалисты связывают это с возросшей конкуренцией на рынке.

Напомним, в конце прошлого года в Благовещенск пришли западные компании, сделавшие ставку на демпинг. Так называемые службы заказа установили цены значительно ниже, чем в среднем по городу: машины без «шашечек» возили пассажиров за 70-80 рублей.

Благовещенские таксисты объединились против «новичков», однако выжить конкурентов с рынка не удалось. Чтобы не потерять клиентов, ряд компаний снизил цены: теперь поездка по городу во многих такси стоит от 80 рублей, а не от 100-110, как раньше.

Тем не менее, далеко не все таксомоторные предприятия решили взять покупателя низкой ценой. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», во многих «легальных» такси стоимость поездки даже на минимальное расстояние по-прежнему составляет более 100 рублей. К примеру, за маршрут от железнодорожного вокзала до автовокзала «элитные» компании берут 120 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа