Благовещенские турникмены взяли все золотые медали чемпионата России по Street Workout

Благовещенские турникмены взяли все золотые медали чемпионата России по Street Workout

Победитель турнира Александр Пархоменко: «Все были просто шокированы нашими выступлениями!»
15 сентября 2014, 12:48
5681 1
Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские турникмены взяли все первые места чемпионата России по стритворкауту. Первый в истории турнир такого уровня приняла Казань.

Александр Пархоменко, Арзуман Арутюнян, Ярослав Кузнецов, став победителями дальневосточных соревнований по стритворкауту, представили наш регион на чемпионате России, который прошел в Казани. 

Руководитель амурского сообщества Street Workout Евгений Ищенко рассказал, что на первом чемпионате страны приняли участие около ста человек, преимущественно спортсмены из городов западной России. Состязания проводились в трех возрастных группах — до 15 лет, с 15 до 17 лет и старше 17 лет — во всех благовещенцы стали лидерами, показав трехминутную произвольную программу.

«Можете поздравить нас! Всех нас! Дальний Восток забрал 3 золотых медали! Все были просто шокированы нашими выступлениями! Все участники жали нам руки и говорили, что мы сильные ребята!» — написал на своей странице в социальной сети победитель турнира Александр Пархоменко.

Кстати, как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», Александр Пархоменко стритворкаутом увлекся меньше года назад. Стаж занятий на турниках Ярослава Кузнецова и Арзумана Арутюняна — несколько лет.

— Это тотальная победа, учитывая то, что два года назад о Street Workout даже в городе никто не знал. Сейчас же этим видом спорта занимаются не только в Благовещенске, но и в Зее, Белогорске, Тынде, Тамбовке, Райчихинске, Шимановске, Пояркове. Нами было проведено более 200 мероприятий, в том числе и «Парк мира», в рамках которого мы устанавливаем спортивные площадки. 

Став чемпионами России, благовещенские турникмены представят страну на чемпионате мира по  Street Workout, который пройдет в Праге. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа