Благовещенским «копателям» приказано управиться до понедельника

Благовещенским «копателям» приказано управиться до понедельника

Иначе – солидный штраф
25 октября 2016, 16:07
1874 9

Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». До 50 тысяч рублей штрафа грозит  подрядчикам в областной столице, если они не завершат земляные работы на инженерных сетях до конца октября месяца. Об этом сегодня заявили чиновники муниципалитета на совещании при мэре Благовещенска Валентине Калите.

В данный момент устройство и реконструкция инженерных сетей в Благовещенске продолжается по пяти адресам. На улице Новой между Амурской и Горького устраивают теплотрассу. Перекрыта часть проезжей части. Работы ведёт компания «Дальсвет». На Заводской реконструируют водопровод. Работы проводит филиал «Амурводоканал» ОАО «АКС». Также водоканал введёт работы по улице Батарейной. На Загородной, на участке между Ленина и Краснофлотской, ведётся устройство кабельной линии. Ответственные – ООО «Мегатек-Строй-Инвест» и ОАО «АКС» «Амурэлектросетьсервис». Наконец, на Пушкина «Амурводоканал» занимается сетями водоснабжения.

Как заверили чиновников представители подрядчиков, все работы на участках с восстановлением благоустройства планируется завершить до 31 октября.

За нарушение сроков производства работ администрация Благовещенска в отношении той или иной компании составит протокол об административном правонарушении, который грозит штрафом до 50 тысяч рублей. После чего документы планируется передать в Госавтоинспекцию, которая, в свою очередь, может оставить юридических лиц без копейки. За несвоевременное завершение дорожных работ предусмотрен штраф на юридических лиц до 300 тысяч рублей.

В этом году власти намерены оставить на зиму только один незавершенный перекоп в гравийном исполнении – на улице Зейской между Железнодорожной и Батарейной. Участок относится к 4 очереди реконструкции канализационного коллектора, его планируется заасфальтировать в 2017 году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа