Благовещенским полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля, чтобы остановить нарушителя

Благовещенским полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля, чтобы остановить нарушителя

Гонщик находился под наркотическим опьянением
28 ноября 2012, 19:40
1271 3
Благовещенск, 28 ноября, portamur.ru. Минувшей ночью благовещенские полицейские, пытаясь остановить ехавшего на огромной скорости нарушителя, применили оружие. Чтобы гонщик остановился, понадобилось стрелять по колесам.

Проигнорировав первое требование сотрудников ДПС остановиться, 29-летний парень, пытаясь избавиться от погони, еще сильнее нажал на педаль газа. При этом он прижимал полицейский автомобиль к обочине, выезжал на встречную полосу и не пропускал пешеходов.

Вместе с тем один из нарядов ДПС, которому было сообщено о происшествии, перекрыл улицу, по которой двигался нарушитель. Полицейский в очередной раз потребовал остановиться, так как автомобиль двигался прямо на него.  

— В соответствии с законом «О полиции» офицер применил табельное оружие — пистолет Макарова, — произведя предупредительный выстрел вверх. Но это не подействовало. После чего полицейский выстрелил по задним колесам автомобиля. В итоге преследуемый остановился и был задержан, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» сотрудник пресс-службы областного управления МВД России Вера Варда. — В ходе медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Его доставили в отдел полиции.  

В отношении 29-летнего нарушителя составлено четыре протокола: «Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена», «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика».

Напомним, аналогичная ситуация произошла в ночь с 26 на 27 ноября в Белогорске. Тогда гонщик остановился на четвертый выстрел по колесам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа