Благовещенский Горпарк купил два новых аттракциона

А на улице начнут продавать гонконгские вафли
29 апреля 2016, 13:31
3477 2
Благовещенск, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенские парки отдыха готовятся к наступлению летнего сезона. В преддверии открытия, которое обычно приходится на 1 мая, их проверяют комиссии, которые определяют, готов ли парк принять посетителей.



— Городской парк я застала еще в те времена, когда здесь не было даже тротуарной плитки. С каждым годом учреждение преображалось и превратилось вот в такую замечательную зону отдыха, — прокомментировала замначальника управления культуры администрации Благовещенска Лидия Амплиенко. — В первую очередь комиссия обращает внимание на безопасные условия для посетителей, состояние электрооборудования, на наличие освидетельствования аттракционов, документы об оплате труда, план культурных мероприятий. В Городском и Первомайском парках по всем параметрам специалисты дали положительные заключения.



В этом году посетителей Горпарка ждет сразу несколько новинок.

— К летнему сезону 2016 года проделана большая работа. Мы полностью обновили «Веселые горки», поставили стол и лавочки для настольных игр, которые можно будет взять здесь же, в парке, или принести с собой. Кроме того, нами было приобретено два новых аттракциона: «Лабиринт» и «Виртуальная реальность». Всего в Горпарке и «Первомайке» заработает более 30 аттракционов, — сообщил директор парков Дмитрий Василюк. — К открытию сезона, которое намечено 1 мая на 12:00, уже все готово, осталось только навести лоск.



Помимо вышеперечисленного, в этом году впервые в Горпарке будут продавать французские хот-доги и гонконгские вафли. Полакомиться новинками можно будет уже в день открытия.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа